Новости часа

8 натуральных средств от проблем на лице

Многие популярные косметические продукты действительно помогают, но все очень индивидуально - кому-то помогло на 100%, кому-то на 50%, чего не скажешь о народных средствах.

Острый гломерулонефрит и сон

Острый гломерулонефрит - острый аллергический воспалительный процесс, локализующийся преимущественно в клубочках почек.

Витамины при тендините

Многие люди страдают от тендинита - воспаления и дистрофии сухожилий - в разных частях тела, например в локте, пятке, плече или запястье.

Простой чаудер

Ингредиенты: кокосовая стружка - 1 стакан, орехи кешью - 1 стакан, оливковое масло - 0,5 стакана, мед - 1 ч. ложка, измельченные стебли сельдерея - 1 стакан, острый перец по вкусу.

Секс и тендинит

Тендинит - воспаление сухожилия. Чаще всего заболевание начинается с воспаления сухожильного влагалища (тендовагинит, тендосиновит) или сухожильной сумки (тендобурсит).

Стенокардия: гигиена и профилактика

Классическим проявлением ишемической болезни сердца является стенокардия, которая развивается из-за недостаточного снабжения сердца кислородом.

Молодые российские ученые обещают изобрести альтернативную технологию лечения рака

Служба новостей мэра и правительства Москвы сообщила о новых лауреатах правительственной премии по биологии. Молодые лауреаты намерены разработать более эффективный метод лечения рака, чем существующая в настоящее время раковая терапия.

Клетки кожи могут уничтожить опухоли головного мозга

Ученые Университета Северной Каролины разработали метод превращения клеток кожи в стволовые клетки, которые могут разрушать опухоли головного мозга глиобластомы. Открытие может стать более эффективным методом лечения рака, чем все известные за последние 30 лет.

Как очистить организм весной

Если вы стали ощущать быструю утомляемость, слабость без особых физических нагрузок, появилась раздражительность, нарушился режим сна - нужно чистить организм.

Сода для красоты кожи лица

Чтобы избавиться от кожных высыпаний в виде прыщей и угрей, иногда совсем не обязательно тратить баснословные суммы на салоны красоты и магазинные маски.

3 средства от целлюлита, которые работают

Предлагаем вашему вниманию три средства от целлюлита, которые действительно работают. При условии, конечно, регулярного применения - два-три раза в неделю в течение месяца.

Как спасти печень от болезней

Даже если вы следите за питанием, все равно вам часто приходится переедать, перегружая все органы пищеварительной системы тяжелой пищей, употребляемой особенно в выходные и праздничные дни.

4 мифа о сексе и их разоблачение

Наверняка вы и сами часто слышите или повторяете эти мифы о сексе, даже не подозревая, что не все они отвечают действительности!

Овощное рагу

Ингредиенты: картофель - 80 г, цветная капуста - 50 г, репа - 50 г, морковь - 100 г, зеленый горошек - 30 г, сахар - 1/2 ч. л., соль.

Энергия в нашем меню

Чтобы ясно мыслить и ощущать себя полным сил, нам необходимо соответствующим образом питаться.

Время принимать витамины

Ранней весной принято бояться авитаминоза. Как определить, что нам не хватает витаминов, и как грамотно их подобрать?

11 продуктов против стресса

Человек, живущий в городе подвержен постоянным стрессам из-за суеты, проблем на работе и других насущных дел, которые не всегда вызывают радость.

Лучшее новости

Протонный ядерный магнитный резонанс поможет выявить опухоли легкого

В настоящее время одним из наиболее распространенных подходов к обнаружению опухолей легкого является низкодозная компьютерная томография, которая, однако, часто дает ложноположительные результаты.

Актуальное новости

Таблетки между хлебом и консервами

Правительство в очередной раз вернулось к теме продажи лекарств в супермаркетах. Разработка соответствующих изменений в законодательство поручена Минздраву, никогда не поддерживавшему эту идею. По мнению экспертов, предлагая продавать таблетки наряду с хлебом и консервами, в кабмине лоббируют интересы крупных торговых сетей, теряющих доходы в условиях кризиса.

Новые стандарты приема экстренных пациентов внедрят в больницах городов ЧМ-2018

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре.