Новости часа

Как побороть аппетит: ТОП-20 способов

Если верить психологам, до конца диеты выдерживают лишь около 20% худеющих. Остальные могут проявить смекалку и попробовать обмануть свой аппетит.

Головная боль: картина личности

Головная боль напряжения, возникающая по невротическим причинам, может быть обусловлена внешними и (или) внутренними конфликтами, в первую очередь социальными.

10 упражнений для тонкой талии

Область талии - проблемная зона у большинства женщин. Обусловлено скапливание жира в этой области многими факторами.

В устрицах с Гоа обнаружен кадмий

В пищевых устрицах, обитающих в соленых водоемах индийского штата Гоа, обнаружен кадмий химическое вещество, содержащееся в автомобильных аккумуляторах и используемое в процессах деления ядер.

Одно упражнение для идеальной спины

Привычка сутулиться - это не только внешний недостаток. Пренебрегая упражнениями для красивой осанки, вы еще и наносите вред сердцу, легким, желудку и поджелудочной железе.

Сколько нам необходимо витамина С

Витамин С - самый известный, знакомый нам с раннего детства витамин. Как он действует и сколько его нам необходимо в условиях нашей современной непростой жизни?..

Как улучшить пищеварение за месяц

Стресс, тревога и работа на износ отражаются не только на нашем душевном состоянии, но и на функционировании кишечника. Изменить ситуацию к лучшему можно, не прибегая к лекарствам.

Лучшее упражнение для ягодиц

Выпады конькобежца - одно из списка самых эффективных упражнений для ягодиц, которое вы можете выполнить без специального оборудования.

Секс и судороги ног

Судорогами называется сжимающая острая боль в икроножных мышцах или других мышцах, появляющаяся внезапно.

Утренняя зарядка в кровати

Предложи вам кто проводить утром разминочный комплекс упражнений, вы наверное ответите, что на это у вас нет времени.

Полные люди иначе воспринимают мир и предметы вокруг

Исследователи Университета Пердью и Университета Колорадо установили, что люди с избыточным весом склонны видеть многие вещи иначе, чем люди с нормальным весом. Доказательством выводов послужил ряд экспериментов, показывающих различия в восприятии действительности людьми, набравшими избыточный вес.

Сиамских близнецов, соединенных головами, успешно разделили

Девочек-близнецов из Саудовской Аравии, соединенных головами, успешно разделили в ходе 10-часовой операции. В процедуре принимали участие 22 врача и медсестры. Прооперированные Тука и Якин чувствуют себя стабильно.

Как укрепить иммунитет накануне весны

С приходом теплых дней происходит форсирование обменных процессов, что подразумевает наличие питательных дополнительных веществ в организме человека, минералов и витаминов.

Дети улучшают иммунитет взрослых

Несмотря на родительскую ответственность и стрессы, связанные с воспитанием родного или усыновленного ребенка, дети помогают родителям радикально настроить иммунную систему. К такому неожиданному выводу пришли ученые Университета Левена (Бельгия).

Секс и атеросклероз

Считается, что основными причинами возникновения проблем с эрекцией являются алкоголь, курение, нездоровый образ жизни и психологические трудности интимных отношений.

Российская вакцина от Эбола будет дешевой

Российскую вакцину от вируса Эбола будут продавать по низкой цене. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, лекарство от опасного вируса необходимо реализовывать буквально по себестоимости.

Новое лекарство на основе бексаротена предупредит развитие болезни Альцгеймера

Ученые Кембриджского университета идентифицировали противораковый препарат как средство, способное защитить от болезни Альцгеймера. Специалисты полагают, что активные вещества препарата нейростатина снижают риск развития нейродегенеративных процессов в головном мозге.

Стимуляторы эритропоэза помогут недоношенным детям избежать задержки развития и повысить IQ

Стимуляторы эритропоэза могут помочь недоношенным детям избежать задержки в развитии, способствуя повышению уровня IQ и стимулируя развитие головного мозга, утверждают ученые Университета Нью-Мексико.

Лучшее новости

ОНФ: В аптеках покупателям предлагают дорогие импортные лекарства вместо дешевых российских

В ОНФ выбрали для проверки 14 безрецептурных лекарств российского производства, необходимых для оказания первой помощи при различных заболеваниях, – в ценовом диапазоне от 5,92 до 68,89 рублей.

В Госдуму внесен законопроект об освобождении от работы для диспансеризации

«На время прохождения диспансеризации за работниками сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы. Работники вправе получать освобождение от работы для прохождения диспансеризации не чаще, чем один раз в три года», – сказано в законопроекте.

Пациент челябинской больницы напал на врача

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в травмпункт около пяти часов вечера и сразу же ударил врача правой руки по лицу — медик тут же упал и потерял сознание. Нападавшего задержала и обезвредила охрана больницы.

Минздрав предлагает открыть в психдиспансерах сексологические кабинеты

Сексологи будут оказывать помощь «лицам, страдающим сексуальными дисфункциями, не обусловленными органическими нарушениями или болезнями, а также сексуальными дисфункциями смешанного генеза; расстройствами половой идентификации».

Российские эпидемиологи напоминают туристам об опасности инфицирования вирусом Зика

Российские эпидемиологи напоминает туристам об опасности инфицирования вирусом лихорадки Зика при посещении стран с тропическим и субтропическим климатом. Признанное мировой угрозой распространение вируса становится актуальным и для северных стран – недавно в России был зарегистрирован первый случай заболевания.

Актуальное новости