Новости часа

Мудрые советы для счастливой жизни

Эти мудрые советы помогут вам всегда оставаться счастливым и здоровым человеком, жить в гармонии с окружающим миром, а также каждый день испытывать огромную радость и любовь.

Постпраздничное меню

После длительных и продолжительных праздников, чтобы нейтрализовать последствия переедания, полезно включить в ежедневное меню продукты-антиоксиданты.

Легкое похудение без диет

Из года в год девушки стремятся привести свою фигуру в порядок, однако немногим хватает силы воли сделать это. Не стоит ставить перед собой нереальные цели, выбирать жесткие диеты - это лишь впоследствии усугубит результат.

В Великобритании запустят приложение для отслеживания количества сахара в продуктах и напитках

Департамент здравоохранения Англии настоятельно рекомендует всем, у кого есть дети, зарегистрироваться для получения бесплатного приложения, которое отображает количество сахара, содержащегося в еде и напитках.

Три вредные привычки, приводящие к изжоге

Изжога - чувство жжения позади грудины, по ходу пищевода. Преимущественно изжога бывает при повышенной кислотности желудочного сока, появляется через 30-45 минут после еды.

У крыс и людей за развитие депрессии и шизофрении отвечает один и тот же участок мозга

У крыс обнаружены участки мозга, ответственные за неспособность организма ощущать удовольствие. Ученые Стэнфордского университета, проводившие исследование, уверены, что открытие поможет лучше понять механизмы развития депрессии и шизофрении.

Как продлить праздник?

Увы, все хорошее рано или поздно заканчивается. Однако вам вполне по силам продлить себе праздник!

Мифы об алкоголе и похмелье

Вы считаете, что алкоголь помогает спать? Вы не ошибаетесь. Повышенный градус в напитке способен вызвать сонливость, и вы быстрее уснете.

4 правила здорового похудения

В праздничные дни мы нередко набираем лишний вес. Как похудеть без последствий для здоровья и потом опять не набрать лишнего? Ловите подсказки.

Как очистить печень и омолодить организм за несколько дней

Раньше, когда воздух, вода, продукты были более-менее чистыми, печень успевала самоочищаться. Со временем она не становилась грязнее и могла справляться со своими задачами в полном объеме. В современном мире печени приходится работать практически на износ.

ТОП-12 привычек счастливых людей

Всегда кажется, что вот-вот заживем счастливой жизнью. Нужно только купить это, достичь этого и накопить на это. Кто же думал, что счастью придется учиться?..

Как праздновать Рождество 2016

7 января, в первый четверг 2016 года, православные христиане отмечают один из самых главных праздников - Рождество Христово.

В Санкт-Петербурге начал работу государственный центр лечения ожирения

В Питере открылся первый в России государственный центр лечения ожирения. Теперь избавиться от опасного заболевания можно будет в больнице Св. Георгия. Руководителем центра назначен доктор Михаил Фишман.

Эксперты МЧС Украины предупреждают о повышенной опасности провалов под лед

Сильные морозы, пришедшие в Украину перед Новым годом, не обходятся без последствий. Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) обратилась к гражданам с предупреждением не выходить на тонкий лед водоемов.

Зимняя поддержка иммунитета

Под укреплением иммунитета зимой подразумевается комплекс мер. Все они направлены на то, чтобы держать организм в тонусе.

Как очистить воздух в доме

Здоровье человека зависит от многих факторов, и качество воздуха, которым мы дышим, имеет огромное значение.

Осторожно: зимние травмы

Как же зимой здорово! Хочешь - на сноу­борде катайся, хочешь - на лыжах или коньках. Масса возможностей для любителей спорта.

Худеем зимой: программа питания

Снижать вес зимой - занятие не самое простое: свежих овощей не так много, да и холодная погода подталкивает перекусить «для согрева».

Омский митрополит пугает православных болезнями детей, зачатых в пост

Митрополит Омский и Таврический (Василий Иким) в эфире одного из телеканалов города Омска заявил о том, что дети, зачатые в период православного поста, рождаются с болезнями, в частности, с шизофренией.

Лучшее новости

Минздрав разработал новый порядок прохождения медосмотра врачами

«В проекте приказа впервые представлен единый перечень профессий, производств, организаций, работники которых находятся в зоне риска развития инфекционных заболеваний и обязаны иметь личные медицинские книжки», - пояснили в Минздраве.

Актуальное новости

В России открылся первый государственный центр борьбы с ожирением

«В основе метода - хирургическое воздействие. Мы уменьшаем объем желудка, и примерно за год-полтора пациент может вернуться к здоровому соотношению роста и веса, избавившись от сопутствующих заболеваний», – рассказал руководитель центра Михаил Фишман.

Микробиом, лечение стволовыми клетками и пересадка лица: главное в науке за 2015 год

Мы напоминаем об интересных научных событиях ушедшего года. Мир захватили антибиотикоустойчивые бактерии, нобелевскому лауреату удалось оценить счастье, с помощью стволовых клеток победили неизлечимое заболевание, а искусственная поджелудочная железа была успешно протестирована на людях.