Новости часа

Биохимики разработали тест на чувствительность бактерий к антибиотикам

Исследователи Калифорнийского университета разработали новый метод определения чувствительности бактерий к антибиотикам, позволяющий замедлить появление лекарственной устойчивости к препарату.

ТОП-10 вкусных чаев от простуды

Предлагаем вам самые лучшие рецепты целительных напитков, которые быстро поднимут вас на ноги и порадуют своим вкусом.

Как решать проблемы в сексе?..

Увы, они время от времени возникают у всех пар. Важно в этот момент не пускать руки, не ссориться и не отдаляться друг от друга, а попробовать их преодолеть - вдвоем.

Питание при полимиозите

При полимиозите не предусмотрено специальной диеты, но рекомендуется придерживать некоторых принципов питания.

Внешняя среда и гепатит Е

Вирусный гепатит Е - поражение печени инфекционной природы. Инфекция имеет фекально-оральный механизм передачи, протекает остро, циклически и довольно опасно для беременных.

Полимиозит и секс

Полимиозит - системное воспалительное поражение мышечной ткани преимущественно поперечно-полосатой мускулатуры конечностей с развитием болевого синдрома.

Гепатит Е: гигиена и профилактика

Гепатит Е передается аналогично гепатиту А, то есть орально-фекальным путем. Протекание болезни начинается с общей слабости, расстройств пищеварения, усталости.

Активная зима

Катание на коньках, сноуборде или лыжах - это отличный вариант зимнего досуга.

Табата: самый быстрый способ похудеть

Стать меньше на размер за месяц, избавившись только и исключительно от излишков жира, укрепить мышечный корсет и заполучить вожделенные кубики пресса? Можно.

Правила приема витаминов

В современном мире авитаминоз, то есть резкое или полное истощение запасов витаминов, встречается редко.

Простые народные рецепты от простуды

Даже при наличии полного арсенала противовирусных средств в современных аптеках, иметь про запас несколько народных рецептов от простуды никогда не будет лишним.

Гигиена и режим при пневмонии

Пневмония - это болезнь, при которой происходит воспаление различных структур легкого и которая развивается как первичное заболевание или как осложнение другой патологии.

ТОП-10 продуктов для омоложения организма

Замедлить течение своих лет очень просто, утверждают исследователи. Достаточно пересмотреть свой рацион - некоторые продукты из него исключить, а некоторые добавить, и побольше.

Медосмотр водителей в Украине не отменяли упростили создание медкомиссий

Государственная регуляторная служба Украины отменила два обязательных пункта приказа МВД Украины о прохождении медосмотра перед получением водительских прав и перед обновлением уже имеющихся прав. Решение ГРУ от 06.

Болезни кожи – послания души

В здоровом состоянии кожа представляет собой в высшей степени стабильный и уравновешенный орган, не причиняющий ни малейшего беспокойства. Она излучает покой и безмятежность.

ТОП-7 укрепляющих масок для волос

Красивые ухоженные пряди ассоциируются со здоровьем, успешностью, поэтому каждая уважающая себя представительница слабой половины человечества стремится укрепить волосы.

Лапша удон с овощами

Ингредиенты: лапша удон - 400 г, морковь - 60 г, лук - 60 г, сладкий перец (3-х цветов) - 60 г, цукини - 60 г, шиитаке - 60 г.

Глина для лица: полезные рецепты

В домашнем уходе за лицом применяют много средств. Среди них особо стоит выделить глину. Она имеет невероятные целебные свойства благодаря своим ингредиентам.

Лучшее новости

Пациентка одной из рязанских больниц скончалась во время пластической операции

Cледователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Максимальное наказание по этой статье Уголовного кодекса РФ – до трех лет лишения свободы.

Создано устройство, позволяющее бороться с послеродовыми кровотечениями

Британские ученые из Института трансляционной медицины и других исследовательских организаций получили грант в размере 850 000 фунтов стерлингов, который будет потрачен на дальнейшую разработку прибора и проверку его безопасности.

«Минздрав сравнивает тайгу с Москвой»

В Минздраве разработали требования к размещению государственных медучреждений, исходя «из потребностей населения». Шаговая доступность до поликлиники и транспортная до больницы должна составлять не больше часа, время доезда «Скорой помощи» – не больше 20 минут.

Алтайские врачи восстановили новорожденному часть пищевода

Маленький пациент появился на свет 27 ноября, гораздо раньше срока, вес малыша составил 1,7 килограмма. Через два дня родившемуся мальчику поставили диагноз «атрезия пищевода». 1 декабря мальчика, названного Никитой, направили на операцию, его состояние оценивалось как тяжелое.

Путин призвал стимулировать врачей, работающих на селе

На заседании форума ОНФ председатель Ингушской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Фатима Барханоева сообщила, что в скором времени истекают сроки договоров по программе «Земский доктор», но будет ли оказываться поддержка врачам на селе далее, пока не решено.

Актуальное новости

Дело ростовского патологоанатома, обвиняемого в двойном убийстве, рассмотрят присяжные

При обыске в доме Кузьменко были найдена коллекция сабель, пистолет Le Page, порох и граната. Сам подсудимый отрицает свою вину в инкриминируемых ему преступлениях и утверждает, что сотрудники правоохранительных органов заставили его дать признательные показания.

Нижегородских врачей судят за взятку, полученную от мигрантки

Как сообщает пресс-служба суда, заместитель главного врача одного из родильных домов сказала беременной пациентке, не имеющей российского гражданства и полиса обязательного меицинского страхования, что может ее госпитализировать, если женщина заплатит 16 тысяч рублей.

Роспотребнадзор просит врачей контролировать больных гриппом через СМС

Анна Попова отметила, что уже в первые часы недомогания важно принять противовирусные лекарства, а также рекомендовала незамедлительно обращаться ко врачу при первых признаках гриппа.