Новости часа

Блокирование процесса воспаления в мозге предупреждает болезнь Альцгеймера

Блокирование производства иммунных клеток-макрофагов в головном мозге может уменьшить проблемы с памятью, возникающие при болезни Альцгеймера, предполагают ученые Университета Саутгемптона.

Европейское общество кардиологов вводит новую классификацию врожденных коронарных аномалий

Европейское общество кардиологов (ESC) предложило ввести новую классификацию врожденных коронарных аномалий сердца. Предполагается, что нововведение поможет хирургам успешнее определять вторичные коронарные дефекты в процессе операции.

Тысячи пациентов больницы штата Юта, возможно, больны гепатитом С

Более 7 тысяч пациентов больницы штата Юта подверглись потенциальному воздействию гепатита С после контакта с зараженной медсестрой. В настоящее время медсестра не работает с больнице, и примерно 35% пациентов уже прошли тестирование, чтобы узнать, заражены ли они.

Простая зарядка на рабочем месте

Всего 5 простых упражнений, которые вы сможете делать прямо на рабочем месте, снимут напряжение спины и шеи, избавят от головных болей и переутомления.

Секс и катаральный гастрит

Катаральный гастрит - воспалительные процессы на слизистой желудка, вызванные чрезмерным употреблением жирной и острой пищи, солений, неправильным режимом питания или стрессами.

Секреты эффективного очищения печени

Для того, чтобы печень могла самостоятельно очиститься, нужно придерживаться целого комплекса мер - употреблять в пищу только экологически чистые продукты и воду, дышать свежим воздухом и вести активный образ жизни.

Питание при катаральном гастрите

При катаральном гастрите лечебное питание направлено, главным образом, на ликвидацию воспалительных изменений в слизистой оболочке желудка.

Витамины для здоровья позвоночника

При заболеваниях позвоночника для улучшения состояния хрящевой, соединительной тканей межпозвонковых дисков и кровообращения необходимы витамины В3, С, РР, Е.

Лучшие маски из крахмала от морщин

Маски из крахмала помогут вам в борьбе с морщинами. По сути, крахмал вообще не наносит никакого вреда любительницам самодельных омолаживающих средств.

Торт овощной

Ингредиенты для теста: мука пшеничная - 200 г, яйца - 2 шт., желтки - 2 шт., растительное масло - 20 мл, сливочное масло для смазывания формы, соль - 5 г.

Внешняя среда и катаральный гастрит

Катаральный гастрит - простой пищевой гастрит, это воспалительные процессы на слизистой желудка, вызванные чрезмерным употреблением жирной и острой пищи, солений.

Беженцы на Балканах мерзнут и болеют врачи обеспокоены

Медики, работающие в лагерях помощи беженцам на Балканах, заявили о вспышке респираторных заболеваний среди мигрантов. Виной всему стали низкие температуры воздуха в регионе в первую неделю января средняя температура там составила минус 11 градусов Цельсия.

Раннее начало половой жизни подростков способствует активному распространению ЗППП

Исследователи Университета Йонсей (Сеул) доказали, что половой акт, совершенный в раннем подростковом возрасте, повышает риск заражения подростков инфекциями, передающимися половым путем гонореей, сифилисом, хламидиозом или ВИЧ-инфекцией.

Чем грозят обычные пестициды

Обычные пестициды могут вызывать угнетение легочной функции у детей и явиться причиной возникновения трудностей как при обычном дыхании, так и при занятиях физкультурой.

Диета для улучшения работы кишечника

Кишечник - это уникальный орган, от здоровья которого зависит состояние всего организма. Улучшить работу этого органа можно, используя уникальную, специально разработанную диету.

Лучшее новости

«Это болезнь, которая не отличается от любой другой»

С проблемой транссексуальности отече­ственные медики столкнулись уже давно и справляются с ней не хуже, чем их зарубежные коллеги. О том, что представляет из себя эта болезнь и чем можно помочь таким пациентам рассказал «МедНовостям» ведущий научный сотрудник НИО пластической хирургии Первого МГМУ им.

Россиянам предложат вписать отношение к трансплантации органов в полисы ОМС

Ученые Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) предлагают провести опрос для того, чтобы выяснить, как россияне относятся к передаче своих органов после смерти для спасения других жизней.

В Калининградской области не хватает врачей-педиатров

Прокуратура Калининградской области и территориальное отделение Росздравнадзора провела проверку в органах местного самооуправления и медицинских учреждениях на предмет соблюдения требований законодательства об охране здоровья детей и обнаружила нехватку специалистов в этой сфере.

Росздравнадзор проверяет станцию скорой помощи из-за смерти футболиста Шустикова

«По информации, распространенной в СМИ, в ночь на 7 января 2016 года известному 45-летнему футболисту стало плохо с сердцем. Родные спортсмена вызвали бригаду «скорой помощи», специалисты которой приехали только через 1,5 часа.

Московские наркоманы смогут получить бесплатный антидот

«Мы будем выдавать антидот и, если у наркомана будет передозировка, то находящийся рядом человек сможет использовать препарат и спасти ему жизнь, а затем доставить его на лечение специалистам», – пояснил Брюн.

Уволен главврач белгородской больницы, где от удара медика скончался пациент

Тем временем адвокат врача сообщил журналистам, что медик «искренне раскаивается, и сам не может понять, как такое могло произойти» и по собственной инициативе оплатит похороны и прощание с погибшим.

Актуальное новости

Белгородскому врачу, ударившему пациента, переквалифицировали дело на более тяжелое

Илье Зелендинову предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ранее медику инкриминировалось «причинение смерти по неосторожности».

Стандарты работы московских детских поликлиник разработают на основе предложений граждан

«Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник, сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.