Новости часа

Чем грозят обычные пестициды

Обычные пестициды могут вызывать угнетение легочной функции у детей и явиться причиной возникновения трудностей как при обычном дыхании, так и при занятиях физкультурой.

Диета для улучшения работы кишечника

Кишечник - это уникальный орган, от здоровья которого зависит состояние всего организма. Улучшить работу этого органа можно, используя уникальную, специально разработанную диету.

Сидячий образ жизни опаснее курения

Сидячая работа значительно сокращает продолжительность жизни. Сидение за компьютером по 8 часов ежедневно. на 15% повышает риск преждевременной смерти.

Детокс-процедуры на дому

Организм человека - это сложный, самовосстанавливающийся механизм, который, тем не менее, иногда дает сбои и ему, как и любому другому механизму, нужна постоянная поддержка.

8 упражнений от болей в спине

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, эти упражнения не только станут отличной профилактикой болей в спине, но и помогут избавиться от уже имеющихся проблем.

Мудрые советы для счастливой жизни

Эти мудрые советы помогут вам всегда оставаться счастливым и здоровым человеком, жить в гармонии с окружающим миром, а также каждый день испытывать огромную радость и любовь.

Постпраздничное меню

После длительных и продолжительных праздников, чтобы нейтрализовать последствия переедания, полезно включить в ежедневное меню продукты-антиоксиданты.

Легкое похудение без диет

Из года в год девушки стремятся привести свою фигуру в порядок, однако немногим хватает силы воли сделать это. Не стоит ставить перед собой нереальные цели, выбирать жесткие диеты - это лишь впоследствии усугубит результат.

В Великобритании запустят приложение для отслеживания количества сахара в продуктах и напитках

Департамент здравоохранения Англии настоятельно рекомендует всем, у кого есть дети, зарегистрироваться для получения бесплатного приложения, которое отображает количество сахара, содержащегося в еде и напитках.

Три вредные привычки, приводящие к изжоге

Изжога - чувство жжения позади грудины, по ходу пищевода. Преимущественно изжога бывает при повышенной кислотности желудочного сока, появляется через 30-45 минут после еды.

У крыс и людей за развитие депрессии и шизофрении отвечает один и тот же участок мозга

У крыс обнаружены участки мозга, ответственные за неспособность организма ощущать удовольствие. Ученые Стэнфордского университета, проводившие исследование, уверены, что открытие поможет лучше понять механизмы развития депрессии и шизофрении.

Как продлить праздник?

Увы, все хорошее рано или поздно заканчивается. Однако вам вполне по силам продлить себе праздник!

Мифы об алкоголе и похмелье

Вы считаете, что алкоголь помогает спать? Вы не ошибаетесь. Повышенный градус в напитке способен вызвать сонливость, и вы быстрее уснете.

4 правила здорового похудения

В праздничные дни мы нередко набираем лишний вес. Как похудеть без последствий для здоровья и потом опять не набрать лишнего? Ловите подсказки.

Лучшее новости

Минздрав разработал новый порядок прохождения медосмотра врачами

«В проекте приказа впервые представлен единый перечень профессий, производств, организаций, работники которых находятся в зоне риска развития инфекционных заболеваний и обязаны иметь личные медицинские книжки», - пояснили в Минздраве.

Актуальное новости

В России открылся первый государственный центр борьбы с ожирением

«В основе метода - хирургическое воздействие. Мы уменьшаем объем желудка, и примерно за год-полтора пациент может вернуться к здоровому соотношению роста и веса, избавившись от сопутствующих заболеваний», – рассказал руководитель центра Михаил Фишман.

Микробиом, лечение стволовыми клетками и пересадка лица: главное в науке за 2015 год

Мы напоминаем об интересных научных событиях ушедшего года. Мир захватили антибиотикоустойчивые бактерии, нобелевскому лауреату удалось оценить счастье, с помощью стволовых клеток победили неизлечимое заболевание, а искусственная поджелудочная железа была успешно протестирована на людях.