Новости часа

Свекольник холодный

Ингредиенты: 1 свекла, 1 яичный белок, 1 свежий огурец, несколько листьев салата, несколько перьев зеленого лука, зелень петрушки и укропа, сметана.

Салат из овощей и рыбы

Ингредиенты: 200 г отварной рыбы, 1 небольшая картофелина, 1 свежий огурец, зеленый салат, нежирная сметана.

Секс и карбункул

Карбункул довольно болезненное заболевание, что не располагает к интимной близости.

Питание при гемохроматозе

Основное правило в питании - это исключение продуктов, содержащих железо, а также веществ, которые увеличивают всасывание данного микроэлемента.

Медовые маски для губ

В жару особенно важно заботиться о губах: ветер, высокая температура воздуха и другие природные явления не наилучшим образом сказываются на красоте нашей улыбки.

ТОП-12 причин есть баклажаны каждый день

Знаете ли вы, что баклажан является невероятно низкокалорийным и диетическим продуктом, который совмещает в себе множество полезных веществ и к тому же помогает похудеть?..

Ежедневные советы для похудения

Предлагаем ознакомиться с несколькими практическими советами на каждый день, которые способны повысить качество вашей жизни.

Как похудеть с зеленым кофе

Среди всех полезных свойств зеленого кофе, наиболее ценным сегодня является его способность препятствовать появлению излишнего веса.

ТОП-7 видов эпиляции

Глобально существуют два вида способов избавления от нежелательной растительности: депиляция (избавление только от "наружной" части волоса) и эпиляция.

5 закусок, которые можно есть на ночь

Для того, чтобы нормализовать свой сон, иногда достаточно правильно питаться. Мы выбрали самые вкусные закуски, которые не только можно, но и нужно есть на ночь.

Народные средства при миозитах

При миозитах рецепты народной медицины предназначены не для устранения причин заболевания, а помогают облегчить болезненное состояние.

Витамины при микоплазмозе

По причине того, что микоплазмоз ухудшает иммунную реакцию организма, то необходимо к лечению добавить витамины (поливитамины) и иммуностимуляторы.

Чрезмерное потребление воды опасно для здоровья

Чрезмерное употребление чего-либо опасно для здоровья. Это относится и к воде. Употребление воды в больших количествах грозит заболеванием гипонатриемией, или водной интоксикацией, утверждают исследователи из Университета Лойола в Париже.

Суставы: избавляемся от болей

Болями в суставах в той или иной форме страдает до 5/6 всех людей в возрасте от 35 лет. Эти боли бывают кратковременными или продолжительными, слабыми или интенсивными, локальными или распространенными - но все они значительно снижают качество жизни, а в ряде случаев приводят к нетрудоспособности.

Четыре варианта овощной диеты

Овощную диету заслуженно относят к наиболее полезным. Следуя такой системе питания, ваш организм будет получать максимум витаминов и минимум калорий.

Микоплазмоз и секс

Микоплазмоз - инфекционное заболевание, которое протекает в острой форме.

Цитрусовые фрукты повышают риск развития меланомы

Цитрусовые фрукты содержат соединения, которые делают кожу более чувствительной к УФ-излучению. Это приводит к повышению риска развития меланомы, предупреждают американские исследователи из Университета Браун.

Избыток витамина А подрывает работу иммунитета

Голландские исследователи из Университета Неймегена обнаружили, что избыток витамина А в организме грозит тем, что иммунитет забывает прошлые инфекции. Это значит, что у него нет инструментов защиты от этих инфекций в будущем, пишет Meddaily.

Лучшее новости

Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди россиян, уточнив, как часто они пользуются платными медицинскими услугами. Оказалось, что с 2012 года число пациентов, заплативших за прием врача, сократилось почти на 20%.

Экспериментальная вакцина защитила обезьян от вируса, сходного с ВИЧ

Компания Johnson & Johnson разработала вакцину, применение которой эффективно защищает обезьян от заражения вирусом SIV (simian immunodeficience virus), сходного с ВИЧ. Авторы исследования назвали полученные результаты «перспективными».

Российские ученые обнаружили новый механизм репарации ДНК

Ученые под руководством Василия Студитского из Московского Государственного университета им. Ломоносова описали новый механизм репарации ДНК. Авторы исследования считают, что полученные данные позволят разработать новые методы профилактики и лечения нейродегенеративных заболеваний.

Депздрав: работой поликлиник удовлетворены 87% москвичей

В Департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что работой московских поликлиник довольны 87% пациентов. Такие данные были получены в ходе тестового онлайн-опроса. Также власти получили две тысячи отзывов с жалобами и предложениями.

Депздрав: работой поликлиник удовлетворены 87% москвичей

В Департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что работой московских поликлиник довольны 87% пациентов. Такие данные были получены в ходе тестового онлайн-опроса. Также власти получили две тысячи отзывов с жалобами и предложениями.

За пять месяцев выручка российских аптек выросла почти на четверть

В январе-мае этого года продажи лекарств в России составили почти 250 миллиардов рублей. Это на 22,6% больше, чем годом ранее. В упаковках рынок почти не изменился - продажи выросли всего на 1,6%. Сложившуюся ситуацию связывают с ростом цен, а также с замещением дешевых препаратов дорогими.

7 правил, как уберечься от цистита

Чувствуете боль во время мочеиспускание? Постоянное жжение? Сразу становится ясно - вы подхватили цистит. То есть инфекционное заболевание стенки мочевого пузыря. Сначала возникает острый период, который постепенно перетекает в хроническую. Что необходимо делать, чтобы не заболеть?

Минздрав оспорил доклад Комитета гражданских инициатив о причинах роста смертности

Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина выпустил доклад, в котором главной причиной роста смертности россиян называются системные ошибки Минздрава. В ответном сообщении Минздрав заявил, что эксперты КГИ не владеют информацией о ситуации в российском здравоохранении.

7 главных новостей 3 июля 2015

Сегодня в обзоре: наибольшее количество людей заражено клещами в Москве и Санкт-Петербурге; в Казани изобрели антибиотик в 800 раз менее токсичный, чем обычные; в США рекомендуют лечить ожирение препаратом от диабета; дерматологи в шоке от увлечения молодежи sunburn art; с близорукостью у детей можно бороться даже во сне; в Испании ребенок умер от дифтерии; на выходных метеочувствительным людям следует поберечься.

Препарат от диабета, помогающий похудеть, вызывает серьезные побочные эффекты

Препарат для лечения сахарного диабета второго типа лираглутид, разработанный компанией Novo Nordisk, помогает пациентам эффективно сбросить вес. Несмотря на то, что препарат одобрили к применению, ученые выяснили, что его назначение сопровождается развитием серьезных побочных эффектов.

Актуальное новости

FDA одобрило к применению тест Theranos на вирус герпеса за $9

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило к применению тест, который позволяет выявить вирус простого герпеса первого типа в крови, взятой из пальца.

Муковисцидоз начали лечить с помощью генной терапии

Британские медики провели клиническое исследование нового способа лечения пациентов, страдающих от муковисцидоза — генетического заболевания, которое характеризуется нарушением функционирования дыхательных органов.

Ученые предположили, что Гитлер проиграл войну из-за болезни Паркинсона

Сотрудники Питтсбургского университета предположили, что болезнь Паркинсона сыграла решающую роль в поведении и поражении Гитлера во Второй мировой войне. Данные спорного исследования представлены в журнале World Neurosurgery.

Ученые подсчитали, как часто зараженные ВИЧ клетки «просыпаются» после терапии

Сотрудники Университета Нового Южного Уэльса изучили, как часто зараженные ВИЧ клетки «просыпаются» после антиретровирусной терапии. Согласно данным, представленным в журнале PLOS Pathogens, это происходит примерно раз в неделю, то есть почти в 24 раза реже, чем считали ученые.

Депутат предложил сравнять пенсии врачей и чиновников

Депутат Госдумы Игорь Зотов, возглавляющий Российскую партию пенсионеров, подготовил законопроект, который предлагает приравнять пенсии врачей и учителей к пенсиям чиновников. Как пояснил Зотов, сейчас в России чиновники получают пенсию по одному закону, а все остальные бюджетники, за исключением военных, — по другому.

На Филиппинах зарегистрирован случай заражения MERS

Врачи на Филиппинах диагностировали коронавирус MERS у 36-летнего иностранца. По данным властей, мужчина приехал в страну из Дубая, а незадолго до этого побывал в Саудовской Аравии. С начала года это уже второй случай заражения коронавирусом на Филиппинах.

7 модных джинсов осень 2015

В любое время года и погоду джинсы всегда будут актуальным вариантом выбора одежды. Холодная и дождливая осенью 2015 года не станет исключением из правил. Тем более, что модные сюрпризы в этом сезоне обширны и интересны.

Разработана искусственная поджелудочная железа, автоматически выделяющая инсулин

Сотрудники Калифорнийского университета в Санта-Барбаре разработали искусственную поджелудочную железу — прибор, который автоматически замеряет уровень глюкозы в крови и выделяет нужное количество инсулина.

7 модных свадебных платьев лето-2015

Вот и наступил, наконец, летний сезон 2015 года и основным девизом свадебной моды является элегантность и простота. На задний план отошли пышные большие юбки, большое количество всевозможных камней и стразов, банты, различные рюши и оборки.

Тест на запахи поможет диагностировать аутизм

Ученые из Израиля предложили простой способ, позволяющий проверить, не страдает ли ребенок аутизмом. Для этого, по мнению авторов исследования, стоит сравнить длительность вдоха приятных ароматов, например, запаха шампуня, с длительностью вдоха неприятных запахов (гнилая рыба).