Новости часа

SPA-процедуры от стресса

В медицинских центрах и салонах красоты стали предлагать антистрессовые SPA-процедуры, которые занимают немного времени.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Депрессия повышает риск развития артрита

Люди с симптомами депрессии часто страдают от соматических заболеваний. Результаты исследования показали, что более 30% людей, страдающих депрессией, были подвержены риску как минимум одного соматического заболевания, как например артрит или артроз, пишет Meddaily.

Витамины и изжога

Изжога сопровождается раздражением и дискомфортом, но она также может быть признаком серьезного заболевания или дефицита витаминов.

Пассивное курение повышает у детей риск развития гиперактивности

Курящие родители подвергают своих детей риску, так как пассивное курение опасно не только повышенным риском рака, но и синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), по крайне мере, для детей, отметили ученые.

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

ТОП-6 соков при холецистите

Всем известна полезность фруктов, ягод и овощей. Производимые из них соки и нектары необходимы организму в не меньшей степени, чем сами плоды.

Диета для любителей поесть на ночь

Вечерняя, или перевёрнутая, диета базируется на том, что во время завтрака нужно употребить едва ли не в три раза меньше калорий, чем за ужин, который должен состояться не позже 19:00.

Сон при изжоге

Изжога может помешать здоровому и спокойному сну. Облегчить состояние помогут средства народной медицины.

Гигиена и ванны при истерии

Лечение истерического невроза народными средствами обязательно включает лечебные ванны на основе успокаивающих травяных отваров.

Секс и изжога

Неприятные симптомы изжоги иногда не располагают к интимной близости. Избежать изжоги часто можно соблюдая правильный режим питания.

Внешняя среда и истерия

Истерия - один из видов невроза, который проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крик), судорожными гиперкинезами, преходящими параличами.

Получасовое недосыпание грозит набором веса и диабетом

Американские исследователи из Медицинского колледжа Вейлл Корнелл обнаружили, что недостаток всего 30 минут сна на регулярной основе может привести к проблемам с контролем уровня сахара в крови, что в результате влияет на вес и обмен веществ.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Ученые объяснили, как у женщин происходит сексуальное возбуждение

Американские ученые из Колледжа Смита уверяют, что сексуального влечения, как спонтанно возникающего желания, по сути, нет. Хотя 70% мужчин обычно демонстрируют спонтанное появление сексуального желания, у женщин оно возникает лишь в 10-20% случаев, пишет Meddaily.

Витамины при альгодисменорее

Прием витаминов может повлиять на некоторые процессы в организме и улучшить самочувствие при при альгодисменорее.

Лучшее новости

Опрошенные ВЦИОМ россияне оценили работу Скворцовой на «тройку»

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заняла 20-е место в рейтинге российских министров, который составил ВЦИОМ на основе опроса 1,6 тысячи респондентов в 132 населенных пунктах. Работу главы Минздрава оценили на 3,24 балла по пятибалльной шкале.

Суд обязал выплатить компенсацию семье погибшего водителя скорой помощи

Московская федерация профсоюзов добилась выплаты компенсации семье водителя скорой помощи, погибшего в результате ДТП. Для этого пришлось обратиться в суд. Как сообщили в МФП, водитель погиб в мае 2012 года, и ему должны выплатить 50 окладов, что на тот момент составляло более 640 тысяч рублей.

К «итальянской забастовке» в Москве присоединились еще 20 терапевтов

К участникам «итальянской забастовки» медиков в Москве присоединились еще 20 терапевтов, написал в своем ЖЖ оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Глава Верховной рады признал отсутствие бесплатной медицины на Украине

На Украине фактически не существует бесплатной медицины, заявил председатель Верховной рады Владимир Гройсман. По его словам, норма Конституции о бесплатной медицине не функционирует, потому что «эта система искажена и нуждается в реформировании».

Власти рассмотрят инициативу о размещении позитивных картинок на сигаретах

Минздрав готов рассмотреть инициативу о замене части «страшных» картинок на сигаретных пачек на позитивные, если она наберет 100 тысяч подписей на сайте РОИ, заявила помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко.

Московский врач подробно рассказывает об участии в «итальянской забастовке»

Акушер-гинеколог Екатерина Чацкая о том, как постепенно ухудшались условия ее работы, как она отстаивала свои права, почему позже она решила вступить в профсоюз, как сейчас проходит забастовка, и что об этом думают пациенты.

Британские медики ожидают эпидемий болезней, против которых бессильны антибиотики

Ожидается, что число инфекционных заболеваний, не поддающихся лечению известными антибиотиками, значительно возрастет в ближайшие 20 лет. Согласно подсчетам британских правительственных экспертов, около 200 тысяч британцев могут заразиться антибиотикоустойчивыми бактериями, а примерно 80 тысяч случаев могут закончиться летальным исходом.

Бренд Виброцил® меняет свой образ!

Начиная с апреля 2015 года упаковка препарата от насморка для детей* и взрослых Виброцил®, представленного в российских аптеках, предстанет в новом ярком обличии. Лаконичные голубые и зеленые полосы старого дизайна заменят современные сомкнутые кольца, символизирующие баланс бережного воздействия и эффективности препарата.

Апробированы индивидуальные вакцины против рака кожи

В Школе Медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе (Washington University School of Medicine) были проведены первые клинические испытания персонализированных вакцин против меланомы. Сделанные с учетом индивидуальных мутаций пациентов вакцины вызвали сильный ответ иммунной системы.

Вместе с ценами на водку в России резко выросли продажи самогонных аппаратов

Повышение акцизов на алкоголь привело к росту цен на водку и росту продаж самогонных аппаратов в 3-4 раза за 2014 год, заявил глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. По его словам, развитие самогоноварения является одним из ярких свидетельств неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь.

Пенсионерка потребовала у Минобороны 6 миллионов за заражение сибирской язвой

Раиса Смирнова из Екатеринбурга, пострадавшая от сибирской язвы в 1979 году, потребовала через суд в качестве компенсации шесть миллионов рублей. Ответчиком по иску признан 48-й Центральный НИИ Минобороны России.

«Это выглядит как попытка замять протест на местном уровне»

Спустя 10 дней после начала «итальянской забастовки» столичных медиков, протестующим уделил внимание Минздрав. В пятницу вечером с тремя лидерами протеста встретились члены рабочей группы Общественного совета при ведомстве.

Актуальное новости

Родители погибшей студентки проиграли дело о компенсации за изъятие органов

Замоскворецкий суд Москвы столицы отклонил иск родителей 19-летней студентки Алины Саблиной, у которой после гибели изъяли органы. Мать и отец девушки требовали у Городской клинической больницы №1 имени Н.

Депздрав: у пенсионеров с хроническими заболеваниями появятся индивидуальные врачи

Московские власти летом этого года начнут реализацию проекта, в рамках которого к пожилым пациентам с хроническими заболеваниями будут прикреплять индивидуальных врачей. Проект сначала будет тестироваться в Восточном административном округе.

Москвичи живут дольше других россиян: власти города считают это своей заслугой

Московские власти отчитались о выполнении долгосрочной госпрограммы «Столичное здравоохранение» в 2014 году. Средняя продолжительность жизни в Москве на 6 лет больше, чем в целом по России.

Ученые: удаление тромбов не улучшает подвижность ног

В исследовании приняли участие около 11 тысяч пожилых людей с заболеваниями периферических артерий, при которых происходит их сужение или закупорка. Выяснилось, что улучшение подвижности не должно быть главной целью операции.

«В российском здравоохранении реформы еще не начинались»: редакционная статья «Ведомостей»

Газета «Ведомости» опубликовала редакционную статью, в которой объясняется, почему изменения, затронувшие систему здравоохранения, нельзя называть реформой. По сути, это поддержание советской модели здравоохранения в условиях кризисного дефицита финансирования.

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья — глобальная кампания, проходящая в день учреждения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ появилась 7 апреля 1948 года). В этом году день здоровья проходит под девизом «От фермы до тарелки — сделать продукты питания безопасными!»

Любознательность помогла пациенту вовремя диагностировать опухоль мозга

В 2007 году врачи нашли незначительные изменения в мозге юноши и посоветовали ему следить за своим здоровьем. Последовав совету врачей, он не только собрал 70 ГБ данных своих медицинских обследований, но также изучил структуру и особенности функционирования мозга.

PopScience: доверять ли фармацевтическим компаниям свою ДНК?

Биотехнологическая компания Genentech потратила $10 млн на доступ к ДНК 3000 паркинсоников и их семей. Pfizer заплатила за геномы 5000 человек с волчанкой. Не остался в стороне даже Белый дом США: Барак Обама открыл сбор генетической информации от миллиона добровольцев на $215 млн.