Новости часа

В мозге людей, переживающих разрыв отношений, происходят изменения

Специалисты из Университета Сент-Луиса установили, что в мозге есть механизм, который помогает пережить разрыв с партнером и настраивает человека на начало новых отношений. Кроме того, причина разрыва отношений у мужчин и женщин, как правило, разная, пишет Meddaily.

Борода делает мужчину более привлекательным и заметным

Борода мужчины обычно придает ему мужественности. Изучение группы приматов показало, что волосы на лице в сложной социальной группе являются признаком доминирования и делают самца привлекательным, сообщили исследователи из Университета Западной Австралии.

Гимнастика для сохранения тонуса вен

Регулярная физическая нагрузка помогает поддерживать вены в тонусе. Это могут быть гимнастика для ног, занятия на велосипедном тренажере или ходьба.

Жирная пища негативно влияет на психику

Ученые утверждают, что правильное питание полезно не только для физического здоровья, но и для психического состояния. В частности, обилие жирных продуктов в рационе способно привести к проблемам с психикой, пишет Российская газета.

Диета при хроническом гайморите

Особой диеты для лечения гайморита нет, однако существуют общие рекомендации, которых следует придерживаться, чтобы быстрее побороть болезнь.

10 защитников организма

Каждую секунду человеческий организм подвергается самым разнообразным опасностям. Но мы живем день за днем, будто не замечая этого.

ТОП-10 самых полезных морепродуктов

Предлагаем рейтинг самых полезных морепродуктов, в том числе и самой здоровой рыбы, без вредных веществ и из экологически чистых районов.

Камасутра для ленивых

Кто сказал, что ленивый секс - это скучно? Даже если ты очень устала после работы, это не повод отказываться от секса.

Как похудеть за неделю

Похудеть за 7 дней можно! В борьбе с лишними кило используют разные подходы и диеты, при соблюдении всех правил, вы получите свой быстрый результат.

7 правил крепкого сна

Многие из нас жалуются на плохой сон, причем еще в молодом возрасте. Причины у всех разные. Но хронический недосып чреват серьезными проблемами в будущем.

10 причин начать бегать

Бег - это один из самых доступных и эффективных способов тренировок. Тут главное себя мотивировать, чтобы занятия были регулярными и эффективными. Т

Черничный пудинг

Для приготовления данного блюда вам понадобятся черника, бананы и сельдерей.

Позы в сексе и характер женщины

Казалось бы - ну какое отношение наши сексуальные предпочтения имеют к характеру и поведению в быту? Оказывается - самое прямое!

ТОП-5 способов повысить самооценку

Если вам постоянно кажется, что вы хуже остальных, что вы недостойны ничего хорошего и вообще - лузер по жизни, у вас наверняка занижена самооценка.

Аюрведический марма массаж лица

Прежде чем приступить к этому крайне эффективному массажу, давайте познакомимся с марта терапией (совсем кратко, достаточно для понимания косметического эффекта).

Правила успешного фитнеса

Позанимавшись фитнесом месяц-другой и не обнаружив видимых результатов, многие сдаются. Но для того, чтобы достичь видимых успехов, необходимо выполнять несколько важных правил.

ТОП-5 продуктов, которые вызывают голод

Испанские диетологи утверждают, что некоторые продукты вместо того, чтобы насытить организм надолго необходимыми веществами, на самом деле не справляются с этой задачей.

Три способа победить сонливость

Весной особенно хочется быть активным, бодрым, работать с удовольствием, но на деле почему-то постоянно клонит в сон! О чем говорит этот симптом, и как его победить?

Как подготовить организм к диете

Каждая женщина время от времени решает сесть на диету. Но для того чтобы она была еще более эффективной, организм нужно к ней подготовить.

Что делать если у женщины нет оргазма?

Помните, как одна из героинь «Секса в большом городе» жаловалась, что потеряла оргазм? Такая «потеря» повергла её в глубокую депрессию. Правда, девушка благополучно преодолела ситуацию, то есть восстановила утраченную, было, полноту сексуальной жизни. Но, это - кино. В жизни все куда сложнее.

Лучшее новости

Новые правила таможни: стоимость и сроки экспорта биоматериалов существенно возрастут

Федеральная таможенная служба ввела новые правила экспорта юридическими лицами товаров стоимостью до €200: теперь сбор за их пересылку составит от 750 до 1000 руб. Из-за необходимости оформления срок доставки заметно увеличится.

Минтруд: треть работающих россиян трудится во вредных и опасных условиях

Около 22 миллионов россиян трудятся в опасных условиях. По мнению первого заместителя министра труда и социальной защиты Сергея Вельмяйкина, работодатели и государство должны принять меры по улучшению условий труда.

Болезнь Альцгеймера: вопрос на 35 миллионов

Когда пациент слышит приговор «болезнь Альцгеймера», нарушениям в его головном мозге не меньше десятка лет. Живет он обычно только 3-9 лет после постановки диагноза. Ранняя диагностика заболевания развита слабо, а профилактических мер в клинической практике нет.

Как работают хирурги одной из крупнейших больниц Израиля. Фоторепортаж

Журналистка провела дневную смену в операционных тель-авивского медцентра им. Сураски, подготовила подробный фоторепортаж о работе врачей и взяла интервью у заведующей отделением анестезиологии и реанимации.

Новая схема химиотерапии продлила жизнь женщин с раком яичников на несколько месяцев

В США на ежегодном съезде Общества гинекологической онкологии был представлен доклад об исследовании, в котором удалось добиться пятимесячного продления жизни пациенток с платинорезистентным раком яичников путем добавления еще одного препарата в схему химиотерапии.

Пугачева увезла детей в Израиль

Алла Пугачева вместе с детьми, Гарри и Лизой, отправилась в Израиль. Семейство будет отдыхать в полюбившемся им в прошлом году особняке в Кейсарии.

Анджелина Джоли сменила фамилию

В последнее время 39-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) просит везде писать ее имя не иначе как Анджелина Джоли Питт (Angelina Jolie Pitt). Звезда наконец сменила фамилию?

iHeart Radio Music Awards 2015: победители

Воскресным вечером в Лос-Анжелесе прошла церемония вручения музыкальной премии «iHeart Radio Music Awards». Мероприятие, которое уже во второй раз организует одноименная радиостанция, становится все более престижным и популярным.

Участники «итальянской забастовки» медиков пожаловались на давление руководства

В Сахаровском центре состоялась пресс-конференция московских медиков, участвующих в «итальянской забастовке». Они опровергли заявления мэрии о том, что акция протеста провалена. На мероприятии присутствовали также представители поликлиник, которые пытались перебивать выступающих медиков.

Медведев выступил за перенос производства 95% жизненно важных лекарств в Россию

На территории России необходимо производить до 90-95% жизненно необходимых и важнейших лекарств, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, в результате власти не будут «подвязаны» к курсу валют.

Час Земли 2015 наступит сегодня в 20:30

Сегодня, в последнюю субботу марта, пройдет ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) - Час Земли (Earth Hour). В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Актуальное новости

Суд вынес решение по громкому делу об отравлении сердечников

Сергиево-Посадский суд вынес решение по делу сотрудников фармацевтической компании «Сотекс», которые перепутали ампулы сильнодействующих препаратов, что привело к гибели двух человек. Обвиняемых признали виновными, но освободили от ответственности в связи с истечением сроков давности.

ОНФ назвал реорганизацию федеральных клиник бессистемной и непродуманной

По мнению активистов Общероссийского народного фронта, преобразование федеральных медучреждений с целью повышения их эффективности в регионах проводится без должной проработки вопроса, что говорит об отсутствии системной работы.

Минздрав собирается запретить продажу спиртовых настоек в крупной таре

Минздрав предлагает с 1 июля 2015 года запретить производство аптечных спиртовых настоек в большой таре, чтобы сократить их потребление как заменителей алкоголя. К лекарственным средствам на спиртовой основе относятся, в первую очередь, настойки боярышника, пустырника, валерьяны.

В Великобритании впервые пересадили остановившееся сердце

Врачи «перезапустили» сердце в первые 5 минут после смерти донора и поддерживали его работу в течение 3 часов до операции. Новая технология увеличит на 25% количество доступных пациентам донорских органов.

Петербургские ученые создали портативный прибор для искусственного кровообращения

Внедрение устройства может значительно расширить возможности реанимации и трансплантологии. Для создания промышленного образца требуются вложения в размере 100 миллионов рублей.

Ведомственные поликлиники в Москве оказались недоступны для обычных пациентов

Каждый москвич может бесплатно лечиться в поликлиниках ведомств, заявлял вице-мэр Москвы Леонид Печатников. Журналист РБК решил проверить эту возможность и обзвонил ведомственные поликлиники, но везде получил отказ.

Антикризисное подорожание лекарств

Цены на недорогие лекарства из перечня ЖНВЛП вскоре могут поднять на треть. Правительство рассматривает вопрос индексации цен на лекарства стоимостью до 500 рублей. Эта мера необходима, соглашаются эксперты: дешевые препараты стремительно вымываются с рынка.