Новости часа

Гигиена и водолечение при остром пиелите

Врачи издавна признавали лечение водой одним из самых действенных методов. В их арсенале было более сотни рецептов приготовления ванн, обладающих целебными свойствами.

Окрошка с тофу

Окрошка с тофу - вкусное и полезное блюдо вегетарианской кухни.

Банный массаж веником

Банный массаж веником - необходимая процедура для русской бани. Он помогает улучшить кровообращение, оздоровить внутренние органы и повысить общее самочувствие человека.

Секс и острый трахеит

Острый трахеит, независимо от причины его возникновения представляет собой воспалительное поражение слизистой оболочки средней части дыхательных путей - трахею.

40 советов для желающих похудеть

Вот список из 40 простых и порой очень неожиданных рекомендаций, которые помогут вам похудеть надолго и без лишнего напряжения.

Внешняя среда и пиелит

Пиелит - урологическое заболевание, которое характеризуется воспалением почечных лоханок.

Фитнес защищает мужчин за 40 от раковых заболеваний

Занятия фитнесом помогают мужчинам старше 40 лет снизить риск развития рака легких и кишечника, а также повысить выживаемость, если такой диагноз уже получен, считают исследователи из Университета Вермонта.

Способы снятия стресса

Неприятностей и стрессов не всегда удается избежать, но в наших силах научиться бороться с их последствиями.

Пять фактов о половых инфекциях

Болезни Венеры существуют с незапамятных времен. Современная медицина насчитывает более 20 видов половых инфекций, и большинство из них - излечимы.

14 удивительных свойств кофе

Кофе не вреден! - наконец - то порадовали ученые. Наоборот: поступают все новые данные об исключительной пользе этого напитка.

Простой, быстрый и дешевый способ похудеть найден

В мечтах и погоне за быстрым и легким способом похудеть и привести себя в порядок, мы легко забываем самый простой способ достижения вашей цели. К тому же он еще е очень веселый и очень дешевый. Удивлены о чем идет речь? Да все просто!

Сон и псориатический артрит

Локализация проявлений псориатического артрита зависит от его разновидности. Это могут быть суставы позвоночника, дистальные межфаланговые суставы, крупные и парные суставы и т.д.

Как похудеть на 2–3 кг без диет

Вы можете продолжать считать калории и вводить новые ограничения в свой рацион - но так и не сбросите лишний вес. А можете есть в свое удовольствие и при этом попрощаться с 2-3 кг.

Трюфели

Для приготовления этого блюда вам понадобятся грецкие орехи, финики, какао и кокосовый сок.

Как сохранить зрение на долгие годы

Правильное питание, несложные упражнения и полноценных отдых помогут сохранить здоровье глаз и защитят их от негативного воздействия внешней среды на долгие годы.

Три вкусных блеска для губ

Нет ничего лучше домашних рецептов красоты! Да еще и таких вкусных! Готовим самые аппетитные блески для губ – шоколадный, медово-цитрусовый и ванильный.

Секс и псориатический артрит

По данным исследований, треть больных псориазом и псориатическим артритом отмечают, что заболевание создает проблемы с личной жизнью.

Внешняя среда и трахеит

Трахеит может быть отдельным заболеванием или являться продолжением острого ринита, фарингита и ларингита. Выделяют острую и хроническую форму болезни.

Красное вино может разрушить структуру зубной ткани

Давно известно, что красное вино окрашивает зубную эмаль. В ходе нового исследования специалисты установили, что вино также наносит сильный вред структуре зубов, причем всего за несколько минут. Люди, чья профессия связана с дегустацией вин, подвержены повышенной опасности, пишет Meddaily.

Питание при остром трахеите

Соблюдая определенный режим питания можно добиться ускорения процесса выздоровления и быстрое уменьшение симптомов при трахеите.

Характер влияет на склонность к перееданию

По мнению швейцарских исследователей из высшей технической школы Цюриха, экстраверты, невротики и неорганизованные люди склонны к перееданию. В свою очередь, открытые для новых впечатлений добросовестные личности гораздо реже злоупотребляют вредными продуктами.

Лучшее новости

Час Земли 2015 наступит сегодня в 20:30

Сегодня, в последнюю субботу марта, пройдет ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) - Час Земли (Earth Hour). В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Дженнифер Лопес обманула поклонников

Поклонники обижены на Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez). Журналисты обвиняют ее в том, что звезда обманула всех, инсценировав расставание со своим бойфрендом Каспером Смартом (Casper Smart), и у папарацци есть все доказательства для того, чтобы признать певицу виновной.

Поликлиники ведомств в Москве оказались недоступны для обычных пациентов

Каждый москвич может бесплатно лечиться в поликлиниках ведомств, заявлял вице-мэр Москвы Леонид Печатников. Журналист РБК решил проверить эту возможность и обзвонил ведомственные поликлиники, но везде получил отказ.

Наночастицы способны безопасно доставить лекарства в мозг

Группа канадских исследователей разработала и проверила на мышах технологию доставки лекарств в мозг, напоминающую фильм и книгу «Фантастическое путешествие», в которых уменьшенная подводная лодка путешествует по кровеносным сосудам в мозг, чтобы найти и уничтожить тромб.

Иванка Трамп впервые пробежит полумарафон

Мать двоих детей, бизнес-леди Иванка Трамп (Ivanka Trump) в свои 33 года остается стройной и подтянутой. В этом ей помогает увлечение спортом. В этом году дочь известного бизнесмена готовится пробежать полумарафон (21,97 км).

МЧС предлагает Минздраву разместить на сигаретах фото сгоревших курильщиков

Минздраву предложили 12 вариантов «страшных» картинок для размещения на унифицированных сигаретных пачках. Один из них — фото сгоревших при пожаре курильщиков. Чтобы курильщики не привыкали к предупреждениям, картинки планируют менять как минимум один раз в год.

Голодающие работники уфимской скорой помощи написали письмо Минздраву

Сотрудники уфимской скорой помощи, объявившие голодовку, сообщили, что акция протеста ставит перед собой цель привлечь внимание «к систематическому и массовому» нарушению их трудовых и конституционных прав.

Актуальное новости

Минздрав собирается запретить продажу спиртовых настоек в крупной таре

Минздрав предлагает с 1 июля 2015 года запретить производство аптечных спиртовых настоек в большой таре, чтобы сократить их потребление как заменителей алкоголя. К лекарственным средствам на спиртовой основе относятся, в первую очередь, настойки боярышника, пустырника, валерьяны.

В Великобритании впервые пересадили остановившееся сердце

Врачи «перезапустили» сердце в первые 5 минут после смерти донора и поддерживали его работу в течение 3 часов до операции. Новая технология увеличит на 25% количество доступных пациентам донорских органов.

Петербургские ученые создали портативный прибор для искусственного кровообращения

Внедрение устройства может значительно расширить возможности реанимации и трансплантологии. Для создания промышленного образца требуются вложения в размере 100 миллионов рублей.

Ведомственные поликлиники в Москве оказались недоступны для обычных пациентов

Каждый москвич может бесплатно лечиться в поликлиниках ведомств, заявлял вице-мэр Москвы Леонид Печатников. Журналист РБК решил проверить эту возможность и обзвонил ведомственные поликлиники, но везде получил отказ.

Антикризисное подорожание лекарств

Цены на недорогие лекарства из перечня ЖНВЛП вскоре могут поднять на треть. Правительство рассматривает вопрос индексации цен на лекарства стоимостью до 500 рублей. Эта мера необходима, соглашаются эксперты: дешевые препараты стремительно вымываются с рынка.

Депутат, которому заммэра ответил словами Раневской, пожаловался Собянину

Представители правительства Москвы вместо содержательных ответов на депутатские запросы по вопросам здравоохранения присылают «отписки», утверждает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников в письме мэру Москвы Сергею Собянину.

Пластическая операция на губе ребенка закончилась поражением мозга

В Детской городской клинической больнице №5 имени Н. Ф. Филатова в Санкт-Петербурге девочке 2008 года сделали пластическую операцию, после которой у ребенка развились осложнения, приведшие к поражению мозга.

7 главных новостей 26 марта 2015

В сегодняшнем обзоре: день борьбы с туберкулезом, прогнозы по сахарному диабету, болезни, которые лечат только в России и много другой полезной информации.

Изучили до конца: 8 малоизвестных фактов о пенисе

Медицинские факты о пенисе: необходимость постоянных упражнений, неожиданные соотношения длины в покое и при эрекции, потеря сексуальной чувствительности, вибраторы для мужчин, сходство пениса с бумерангом и другие увлекательные сведения.

Найдены биомаркеры отклика на химиотерапию при раке яичников

Недавние успехи в стимулировании собственной иммунной системы для борьбы с раком говорят о значительной роли иммунных реакций для онкопациента. Противоопухолевая иммунная терапия станет наиболее эффективной в сочетании с маркерами, предсказывающими возможный ответ организма на лечение.