Новости часа

Уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Смузи: 20 рецептов здоровья

Смузи - очень легкий способ быстро приготовить полноценное блюдо, которое очень хорошо усвоится организмом.

5 идей для завтрака

Если вы не можете обходиться без завтрака, но теряетесь от отсутствия идей, попробуйте предлагаемые рецепты. Они помогут утолить голод и зарядиться энергией на целый день.

Как восстановить работу печени

Мало кто имеет чёткое представление о том, какие функции печень, помимо фильтра, выполняет в организме. А ведь это далеко не всё, что приходиться делать этой полуторакилограммовой пищеварительной железе.

Действенные советы для здорового сна

Не многие современные люди могут похвастаться тем, что регулярно высыпаются. Однако всего несколько секретов способны значительно улучшить сон даже самого занятого человека.

Сон и облитерирующий бронхиолит

При облитерирующем бронхиолите способствовать восстановлению нормального режима сна помогут следующие, рекомендуемые народной медициной, средства.

В Киеве зафиксирован первый случай смерти от калифорнийского свиного гриппа

Киевская СЭС заявила о первых случаях смерти от свиного гриппа штамма A (H1N1). Ожидалось, что эпидемия свиного гриппа наступит в Украине в декабре, однако 24 ноября от осложнений, вызванных заболеванием, умерла 33-летняя киевлянка.

Рацион питания для здоровья глаз

Питание - один из самых главных факторов выживания любого живого существа, один из важнейших аспектов воздействия внешней среды на возможность существования человека.

Витамины — это жизнь

С детства всем известно - надо пить витаминные комплексы, чтобы восполнить нехватку витаминов зимой и весной.

Питание при облитерирующем бронхиолите

При лечении различных заболеваний большая роль отводится правильному питанию. Именно с пищей люди получают большую часть всех необходимых им питательных веществ.

Прощение растворяет обиду

Часто люди говорят, что они не могут быть счастливы сейчас, потому что были травмированы в прошлом. Потому что не сделали чего-то, что должны были сделать.

Новый случай Эбола в Либерии умер 15-летний мальчик

В Либерии от лихорадки Эбола умер 15-летний мальчик. Событие вызвало широкий резонанс, поскольку не прошло и трех месяцев с того момента, как страна во второй раз была объявлена свободной от страшного вируса.

Короткая диета

Каждый человек, наверняка, сталкивался с такими ситуациями, когда необходимо за очень короткое время привести себя в форму.

Фолиевая кислота в муке и хлебных изделиях спасет тысячи новорожденных от дефектов развития

Добавление фолиевой кислоты в муку и хлебобулочные изделия позволит сократить количество детей, рождающихся с дефектами, вызванными фолиевым дефицитом. К такому выводу пришли британские специалисты по питанию.

Как избавится от боли в суставах - мнение специалистов

Болезни суставов и позвоночника подкрадываются к нам очень незаметно. Все начинается с обычно с небольших болей, появляется скованность в движениях. Обычно на эти мелочи люди не обращают внимание, объясняя возникшие неудобства возрастом или усталостью на работе.

В чем плюсы ежедневного секса

Таблоиды твердят, что секрет сохранения молодости Шерон Стоун и Моники Белуччи скрывается именно в ежедневном сексе.

Лечебное питание при панкреатите

Острый панкреатит характеризуется выраженным воспалением поджелудочной железы, и задача при этом - уменьшить тяжесть воспалительного процесса.

Лучшее новости

Акушерке из Удмуртии грозит до 3 лет лишения свободы

Врачу-акушеру Камбарского района Удмуртской области грозит до трех лет лишения свободы за «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Найден способ быстрого выделения наночастиц из плазмы

Лечение при помощи наночастиц уже стало реальностью, однако процесс удаления наночастиц из плазмы крови представлял до недавнего времени проблему. Инженеры из Калифорнии предложили новую перспективную методику по удалению наночастиц из плазмы и других жидкостей.

В Петербурге успешно прооперировали ребенка, прожившего полгода с пулей в голове

Врачи петербургской детской больницы №5 прооперировали пятилетнего мальчика из Свердловской области, который полгода жил с застрявшей в голове пулей. Операция, длившаяся пять часов, прошла успешно.

Актуальное новости

В следующем году в систему ОМС войдет 50 новых видов высокотехнологичной медпомощи

В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2016-м году войдет 50 новых видов высокотехнологичной медицинской помощи. Новые виды помощи будут касаться преимущественно онкологических заболеваний.

В следующем году в систему ОМС войдет 50 новых видов высокотехнологической медпомощи

В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2016-м году войдет 50 новых видов высокотехнологической медицинской помощи. Новые виды помощи будут касаться преимущественно онкологических заболеваний.

Сифилис был в Европе еще до Колумба

Существует версия, что одним из «подарков» индейцев Америки европейцам стал сифилис. Это не так, болезнь была известна европейцам гораздо раньше, утверждают ученые из Австрии.

Обнаружена причина разрушения синапсов в головном мозге при болезни Альцгеймера

Австралийские ученые надеются, что им удастся разработать терапию, позволяющую предотвратить развитие заболевания, а также научиться диагностировать болезнь на ранних стадиях.