Тележки в супермаркетах опасны для детей

Тележки в супермаркетах опасны для детей

Хотя в большинстве случаев повреждения не очень серьезны (по сравнению с автомобильными авариями) и не требуют госпитализации.

Общее количество травм не очень большое и составляет приблизительно один случай из 1000 обращений в отделение скорой помощи. Повреждения, требующие госпитализации составляют 2,6%. Чаще всего причиной травм является падение ребенка с тележки – 70% случаев, на втором месте опрокидывание тележки – 14%, чаще травмируются мальчики, чем девочки.

Доктор Чери Нийссен-Джордан, директор службы скорой помощи в детской больнице канадской провинции Альберта, говорит, что ситуация с детским травматизмом из-за тележек является стабильной на протяжении последних 10 лет. Некоторые производители изменили дизайн тележек, но это не отразилось на количестве детских травм, как ожидалось.

Это исследование было проведено на основании данных только одной больницы, но авторы считают, что везде, где используется подобный транспорт, ситуация аналогичная. Доктор Нийссен-Джордан говорит, что с целью безопасности детей необходимо изменить конструкцию тележек, а кроме этого обратить внимание родителей на существование такой опасности.

Источник: LIKAR.INFO

Темы: #травм #тележки #тележек

2011-6-20 14:18