Результатов: 73

Кардиологи предупреждают: вейпы намного опаснее, чем вы можете предположить

Многие считают, что вейпы (электронные аналоги обычных сигарет) намного безопаснее табачной продукции. Однако последние исследования говорят: вейпы повышают в 1,5 раза риск сердечного приступа. meddaily.ru »

2019-3-16 15:53

5 домашних способов лечения, которые могут быть опаснее самих болезней

Трудно сосчитать, сколько домашних способов лечения существует вообще, ведь на каждый случай недомогания или внешнего изъяна всегда найдется несколько домашних рецептов. healthinfo.ua »

2019-8-5 13:22

Университет Мичигана доказал: роды в воде не опаснее обычных родов

В исходе родов в воду и обычных родов различий нет, с точки зрения риска попадания ребенка в отделение интенсивной терапии. Показатели послеродовых кровотечений также одинаковые, говорят эксперты. meddaily.ru »

2019-12-11 16:51

Выкидыши на ранних сроках гораздо опаснее для психики, чем считалось раньше

Выкидыш на ранних сроках и внематочная беременность приводят к появлению симптомов посттравматического стрессового расстройства у одной из шести женщин. Эти симптомы обнаруживаются в течение не менее девяти месяцев. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2020-1-15 16:15

Новый коронавирус оказался опаснее, чем считалось раньше

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила оценку риска, который представляет новый коронавирус. Согласно новым оценкам, опасность вируса «высокая» во всем мире и «очень высокая» в Китае. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2020-1-28 12:40

Эксперт успокаивает: мутации COVID-19 не делают вирус опаснее

Все выявленные мутации происходят в рамках природной нормы, и сильнее вирус пока не становится. В целом же скорость развития пандемии довольно низкая, если отталкиваться от открытых данных о заболеваемости по миру. meddaily.ru »

2020-5-20 17:50

Россиянам напомнили об инфекциях, которые гораздо опаснее коронавируса

Известный доктор Александр Мясников объявил, что миру очень повезло, что в мире началась пандемия именно COVID-19, а не более смертоносной инфекции. health.passion.ru » / Здоровье

2020-9-16 13:05

Патоген, вызывающий скарлатину, мутировал и стал намного опаснее

Исследования под руководством Квинслендского университета показали: причина роста заболеваемости скарлатиной заключается в мутировании патогена. Он обзавелся новыми генами, полученными от бактериофага. meddaily.ru »

2020-10-8 17:54

Африканский штамм коронавируса оказался опаснее британского

Антитела людей, которые переболели COVID-19, нейтрализовали британский штамм коронавируса так же хорошо, как и его классическую версию D614G. Но южноафриканская версия противостояла терапии. meddaily.ru »

2021-2-16 12:53

Африканский штамм коронавируса оказался опаснее британского

Французские эксперты из Института Пастера проанализировали южноафриканский штамм коронавируса нового типа и установили: он противостоял антителам лучше британского штамма. healthinfo.ua »

2021-2-18 21:20

Черепно-мозговые травмы оказались опаснее, чем считалось

Риск инсульта для пациентов с такой травмой является максимальным в течение четырех месяцев после травмы и остается значительным в течение пяти лет после травмы, говорится в новом исследовании Университета Бирмингема. meddaily.ru »

2021-4-20 13:51

Не опаснее гриппа? Развеиваем мифы и слухи о коронавирусе и вакцинах

Нельзя доверять быстро разработанным вакцинам, лучше переболеть, чем привиться, - об этом твердят по всему миру. В интернете развивают активность коронаскептики и антиваксеры. healthinfo.ua »

2021-4-21 20:20

Ученые: ожирение гораздо опаснее для девочек, чем для мальчиков

Исследование показало, что у девочек чаще, чем у мальчиков, развиваются метаболические изменения, связанные с ожирением. Это повышенное давление, высокий уровень холестерина и аномальная концентрация липидов в крови. meddaily.ru »

2021-5-14 12:53

Собачий коронавирус оказался опаснее, чем считалось

Исследователей Университета Дьюка привлек коронавирус, впервые выявленный в 2018 году у пациентов с пневмонией в Малайзии. Видимо, этот вирус, перешедший от собаки, может стать основой для новой пандемии. meddaily.ru »

2021-5-21 17:18

У ВОЗ недостаточно данных, чтобы считать новый штамм коронавируса омикрон опаснее дельты

Новый штамм коронавируса "омикрон" недостаточно изучен, и на данный момент рано делать выводы о том, что он может быть опаснее дельта-варианта. healthinfo.ua »

2021-11-30 09:00

Врач объяснил разницу между аллергией на холод и обморожением: что опаснее

Врач-аллерголог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Дмитрий Шилов посоветовал людям с аллергией на холод внимательнее относиться к своему здоровью в морозы. Данная реакция организма также называется холодовой крапивницей, при которой на коже появляются небольшие зудящие волдыри, отметил специалист. health.passion.ru » / Здоровье

2021-12-25 15:47

Гастроэнтеролог Кашух сообщил, что просрочку белкового происхождения есть опаснее всего

В просроченных продуктах могут появиться вредоносные микроорганизмы – возбудители инфекций. Даже если внешне такая пища выглядит нормально, есть её нельзя ни в сыром, ни в варёном, ни в жареном виде. 7mednews.ru » / Еда

2023-8-3 19:52

Доктор Лебедев сообщил, что опаснее всего получить укус осы в язык, шею и лицо

В конце июля в СМИ появилась новость о спасении жителя Тюмени. Врачам удалось «откачать» пациента после того, как его практически одновременно ужалило шесть ос. И это далеко не единичный случай, когда люди обращаются за медицинской помощью после встречи с этими черно-желтыми насекомыми. health.passion.ru » / ЭКСКЛЮЗИВЫ

2023-8-7 20:00

12