Результатов: 94

Исследователи поняли, как быстро восстановить мышцы после травмы

Еженедельное введение глюкокортикоидных стероидов, таких как преднизон, помогает ускорить восстановление при мышечных травмах, говорит исследование Северо-Западного университета. meddaily.ru »

2017-9-23 16:28

Ученым удалось превратить клетки кожи в мышцы

Исследователи из Университета Дьюка впервые получили из клеток кожи работающую мышцу. Это может стать прорывом в лечении таких заболеваний, как мышечная дистрофия Дюшенна. meddaily.ru »

2018-1-10 17:45

Сигаретный дым напрямую влияет на мышцы, показало исследование

Известно, что курящим людям сложно тренироваться по причине слабости мышц. Теперь специалисты обнаружили: сигаретный дым непосредственно причиняет вред мышцам. meddaily.ru »

2018-5-25 17:45

Курение влияет на мышцы не так, как мы думали

Распространено мнение, что к мышечной слабости систематическое курение приводит, в конечном итоге, из-за воспаления и разрушительных процессов в легких. Это не так: табачный дым повреждает мышцы напрямую и серьезнее, чем ожидалось. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2018-5-26 18:29

Специалисты научились восстанавливать мышцы с помощью клеток опухоли

Клетки опухоли под названием "тератома" можно использовать для восстановления тканей у больных мышечной дистрофией. Это обнаружили исследователи из США. meddaily.ru »

2018-7-6 15:39

5 натуральных средств, которые помогают расслабить мышцы

Когда нас одолевают различные болезни и недуги, вовсе не обязательно лечиться покупными средствами. Ведь в нашем распоряжении всегда есть натуральные аналоги. healthinfo.ua »

2018-8-13 19:43

Плоские животы и стальные мышцы: Рудова, Самбурская, Лобода и другие звезды с идеальным прессом

Если хотите летом с гордостью демонстрировать фигуру в бикини и коротких топах, предлагаем готовиться к эффектным выходам уже сейчас. В качестве мотивации мы выбрали знаменитостей с самыми подтянутыми животами и тонкими талиями — смотрите и вдохновляйтесь. health.passion.ru » / Рейтинги

2019-1-19 00:00

Упражнения на мышцы тазового дна полезны для мужчин, заявляют медики

Обычно их рекомендуют женщинам как средство против недержания и поддержания тонуса мышц. Но, оказалось, они показаны и мужчинам. Эти упражнения помогут побороть эректильную дисфункцию и преждевременную эякуляцию. meddaily.ru »

2019-5-17 16:50

Пищевые расстройства у мальчиков: мышцы, стероиды, биодобавки

Многие родители и педиатры ошибочно полагают, что мальчики-подростки не склонны к расстройствам пищевого поведения, поскольку их симптомы отличаются от тех, которые обычно наблюдаются у девочек. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2019-6-7 23:08

Яблочная кожура содержит вещество, помогающее наращивать мышцы

Кожура яблок содержит урсоловую кислоту. Данное вещество стимулирует рост мышц, о чем свидетельствует исследование ученых из США. healthinfo.ua »

2019-7-14 08:09

Опять 25: как вернуть молодость, когда вам за 70, и причем тут мышцы?

Считается, что потеря мышечной массы с возрастом неизбежна и мышцы со временем начинают хуже реагировать на нагрузку. New York Times в обзоре нового исследования рассказывает, что это не всегда так. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2019-12-5 12:12

Мышцы растут лучше, если все время менять упражнения?

Один из популярных фитнесс-трендов последних лет – концепция «мышечной конфузии». Согласно ней, мышцы необходимо нагружать разным образом, по-новому на каждой тренировке. Предполагается, что такая система предупреждает возникновения «плато» в результатах упражнений, рост мышц становится более эффективным. Ученые проверили, действительно ли это так. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2020-1-11 18:15

Диетологи из Испании рассказали, как быстро сжечь жир и нарастить мышцы

Специалисты советуют подобрать режим тренировок и организовать питание таким образом, чтобы сначала начать процесс роста мышц, а уже потом сжигать жир. 7mednews.ru » / Здоровье

2020-1-26 20:13

Мышцы помнят. Их память поможет восстановить физическую форму

Закрытие спортивных залов и общая рекомендация как можно реже выходить из дома мешают поддерживать физическую активность на хорошем уровне. Новое исследование может порадовать тех, кто привык к физической нагрузке и сейчас волнуется из-за вынужденных ограничений. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2020-3-28 19:42

6 простых рецептов для снижения давления и укрепления сердечной мышцы

Для снижения давления, нормализации сердцебиения и укрепления сердечной мышцы с успехом применяют препараты боярышника. healthinfo.ua »

2020-5-17 10:10

Действенные натуральные рецепты для укрепления сердечной мышцы

Укрепление сердечной мышцы лучше проводить не медикаментозными средствами, а народными, такими как травы, продукты пчеловодства, натуральные овощи и фрукты. healthinfo.ua »

2020-6-28 16:16

Мышцы тазового дна: зачем их качать и как избавиться от цистита, недержания мочи и других женских болячек

Нередко у целого ряда нарушений в организме одна причина. Например, проблемы с либидо, отсутствие оргазма, цистит, недержание мочи, геморрой, опущение матки — все эти пункты в большей степени связаны с мышцами тазового дна. health.passion.ru » / Здоровье

2020-7-4 10:00

Тутовый шелкопряд помог вырастить новые мышцы

Университет Юты использовал шелк тутового шелкопряда для получения скелетных мышц. Ученые надеются значительно усовершенствовать методы лечения атрофии мышц за счет выращивания новых клеток. meddaily.ru »

2021-3-10 16:56

Ежедневное потребление зеленых листовых овощей укрепляет мышцы

Положительный эффект связывают с содержанием в зеленых листовых овощах (шпинате, кейле, мангольде, свекольной ботве, разных видах салата) нитратов. Они расширяют кровеносные сосуды, питающие мышцы. meddaily.ru »

2021-3-27 17:48

Эксперт: укреплять мышцы тазового дна следует только по рекомендации врача

Есть несколько противопоказаний к тренировке мышц тазового дна: менструация; воспалительные заболевания органов малого таза; послеоперационный период; беременность и ранний послеродовой период. meddaily.ru »

2021-4-30 16:52

Как укрепить мышцы шеи: всего 2 упражнения

Шея в течение дня испытывает постоянное напряжение. Тем более, когда ее положение нарушено, что часто случается при работе за компьютером, с планшетом или при чтении. Мышцы шеи требуют внимания и тренировки. healthinfo.ua »

2021-9-16 16:16

Кардиологи узнали, что почти 60 процентов людей после коронавируса страдают деформацией сердечной мышцы

Деформация сердечной мышцы, которая может привести к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наблюдается в течение года у 58% людей, перенесших COVID-19. healthinfo.ua »

2021-12-4 17:16

Упражнения с канатом заставят ваши мышцы двигаться по-новому

Канаты для кроссфита могут обеспечить интенсивную тренировку всего тела, которая заставляет ваши мышцы двигаться по-новому. 10-минутная тренировка с канатом приводит к высокому темпу сердечных сокращений и расходу энергии, которые улучшают результаты кардиореспираторного нагрузочного теста. healthinfo.ua »

2022-1-5 11:30

Что делать, если вы во сне потянули мышцы шеи

В шейном отделе позвоночника 7 позвонков, промежутки между жесткими костями позвонков занимают мягкие хрящи, так называемые межпозвоночные диски. Таким образом, позвоночник в шейном отделе представляет собой поочередное сочленение жестких костей и хрящей. healthinfo.ua »

2022-8-23 13:13

Гериатр Дубова объяснила, как пожилым людям поддерживать мышцы в тонусе

В пожилом возрасте человеку необходимо поддерживать физическую деятельность, чтобы снизить риск падений. Об этом рассказала главный специалист-гериатр Министерства здравоохранения Республики Коми Наталья Дубова. 7mednews.ru » / Здоровье

2023-4-11 22:50

«Садится на кровать без помощи»: Роман Костомаров продолжает восстанавливать мышцы ног

10 января стало известно о госпитализации Романа Костомарова, и с тех пор все внимание публики приковано к нему. За три месяца, проведенных в больнице, фигурист перенес ампутацию конечностей, инсульт и проблемы с печенью. health.passion.ru » / НАШ ШОУБИЗ

2023-4-14 12:31

46-летний Роман Костомаров находится в реанимации и восстанавливает мышцы после ампутации

10 января стало известно о госпитализации Романа Костомарова. За время, проведенное в больнице, фигурист перенес инсульт, ампутацию конечностей и множество других недугов. К счастью, на сегодняшний день его жизни ничего не угрожает: мужчина уже общается с близкими и готовится к протезированию. health.passion.ru » / НАШ ШОУБИЗ

2023-5-19 12:00

В МИНЗДРАВЕ КАРЕЛИИ РАССКАЗАЛИ, КАК ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПОМОЖЕТ ЗАДЕРЖАТЬ СТАРЕНИЕ НА 10–15 ЛЕТ

Недели информирования о важности физической активности — хороший способ узнать новое о том, как задержать старение при достаточной физической нагрузке. 1. При выполнении разнообразных движений в головном мозге устанавливаются сложные взаимодействия между корой больших полушарий и подкорковыми центрами. takzdorovo.ru »

2023-7-28 12:06

8 растяжек: упражнения, которые помогут растянуть и укрепить мышцы бедра

В ходе обычной тренировки многие люди пренебрегают упражнениями, которые направлены на создание силы бедра. Тем не менее, это чрезвычайно важно, так как слабые мышцы бедра могут вызвать каскад негативных изменений в вашей мобильности. healthinfo.ua »

2024-3-28 14:13

12