Создано эффективное лекарство против сибирской язвы

Создано эффективное лекарство против сибирской язвы

Сообщается, что лекарство эффективно как при лечении, так и при профилактике заболевания. Напомним, стандартная вакцинация против сибирской язвы проводится в несколько этапов и занимает 18 месяцев. Представители компании заявляют, что их новый препарат способен обеспечить иммунитет значительно быстрее, однако его длительность составит всего 30-40 дней.

Что касается терапии заболевания, то применяемые в этих целях антибиотики лишь убивают возбудителя сибирской язвы, но не снимают его токсического действия на организм, что позволяет сделать их новый препарат.

Human Genome Sciences Inc - не единственная компания, работающая над препаратом для лечения и профилактики сибирской язвы на основе моноклональных антител. Однако остальным компаниям еще предстоит проверить свои разработки на животных, тогда как Human Genome Sciences Inc надеется уже в ближайшее время получить разрешение на проведение клинических испытаний.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #создано #эффективное #лекарство #против #сибирской #язвы

2011-6-20 15:54

создано эффективное → Результатов: 1 / создано эффективное - фото


Создано эффективное лекарство от астмы

Анализы показали, что у тех участников, которые получали новое лекарство, уровень эозинофилов понизился в несколько раз — в среднем он составлял 5,4%, а через 12 недель приема препарата уменьшился до 1,1%, что практически эквивалентно показателю у здоровых людей.medportal.ru »

2016-08-09 12:00 / НОВОСТИ - Наука