Сочетание продуктов помогает эффективнее бороться с раком

Сочетание продуктов помогает эффективнее бороться с раком

По словам команды ученых, которые опубликовали результаты своих исследований в журнале Carcinogenesis, испытания данных веществ на человеке могут начаться уже в следующем году.

Если испытания, на которые, правда, могут уйти годы, будут успешными, то это будет иметь серьезные последствия для производителей "здоровой пищи", а также для потребителей.

"Эта находка открывает новые возможности применения функциональных продуктов, пищевых добавок, а также просто устанавливает новые правила здорового питания", - заявил доктор Йонгпинг Бао, главный специалист Института пищевых исследований в городе Норвидж.

Сульфорафан, который рассматривают в качестве потенциально полезного вещества для лечения рака, был обнаружен в больших концентрациях в брокколи, брюссельской капусте, кабачках, салате-латуке, в то время как селеном богаты орехи, домашняя птица, рыба, яйца, семена подсолнечника и грибы.

Потребление селена жителями Англии за последние 20 лет сократилось в два раза, и это несмотря на то, что при его недостатке вероятность рака предстательной железы резко возрастает.

Источник: Inopressa.ru

Темы: #сочетание #продуктов #помогает #эффективнее #бороться #раком

2011-6-20 17:37