Шугаринг - метод домашней эпиляции

Шугаринг - метод домашней эпиляции

Несмотря на современное развитие косметологии, шугаринг, можно назвать дедовским методом удаления нежелательных волос, но по-прежнему остающимся востребованным для современных женщин. Как сделать в домашних условиях шугаринг, какой существует самый простой и при этом эффективный рецепт шугаринга?

Итак, слово шугаринг происходит от англ. «шуга» - сахар. А если говорить по-русски, то это сахарная депиляция, то есть будем удалять нежелательные волосы с помощью растворенного сахара в воде. Сироп в шугаринге действует аналогично воску. Его необходимо нанести на тот участок тела, где нужно избавиться от лишних волос, а после вместе с волосами оторвать. Но шугаринг в сравнении с депиляцией воском во многом выигрывает. 

Преимущества шугаринга

Выгода шугаринга. В доме у любой хозяйки всегда можно отыскать воду и сахар, поэтому данный способ депиляции весьма дешевый. 

Шугаринг средство гиппоалергенное. Мы великолепно знаем, что сахар – продукт, не содержащий в своем составе определенных ингредиентов, вызывающих аллергию. Многие женщины именно по данной причине предпочитают шугаринг всем прочим видам депиляции. 

Травмобезопасность шугаринга. Не случайно шугаринг считается одним из наиболее безопасных способов удаления волос, и все благодаря тому, что на коже жировой слой не снимается. Это происходит потому, что сироп распределяется по волоскам максимально и минимально на коже. Поэтому, кожа практически не травмируется, когда вы срываете с нее волоски. При этом используя шугаринг удалить можно даже самые мелкие волоски. 

Вросшим волосам - нет! Шугаринг не травмирует вашу кожу, поэтому и не вызывает воспалений. 

Как в домашних условиях делать шугаринг 

С чего начать шугаринг? Конечно же, с рецепта. Приготовим для начала сироп для шугаринга. Возьмем 5 столовых ложек воды, 10 столовых ложек сахара, и выжмем сок из половины лимона. Все ставим на огонь, при этом смесь необходимо все время помешивать, чтобы не подгорел сироп. Доведите до кипения и кипятите еще примерно 10 минут, пока цвет смеси для шугаринга не превратиться в золотистый из прозрачного. Теперь сироп снимите с огня и остудите. Чтобы шугаринг максимально был эффективным, он должен оставаться теплым, т.е. его будет можно взять в руки и попробовать скатать из него шарик. Получилось? Значит приступим к шугарингу, у нас все готово. 

Процедура шугаринга очень проста - возьмем небольшое количество сиропа и нанесем на тот участок кожи, где нужно убрать лишние волосы. Пусть немного застынет сахар, после этого срываем вместе с волосками сироп. Помните, что данную процедуру лучше делать, применяя тканевые полоски, а сироп срывать лучше против роста волос, таким образом, вы сможете избавиться полностью от нежелательной растительности. Если смесь в процессе шугаринга затвердела и остыла, ее немного можно подогреть. Смойте остатки сиропа после процедуры горячей водой. 

И еще! Необходимо знать, что вначале шугаринг - процедура болезненная, но вполне терпимая. Рекомендуется начинать шугаринг с удаления волос на ногах. Последующие разы ваша кожа постепенно перестанет болезненно реагировать на данную процедуру, что позволит удалять нежелательные волоски и в более чувствительных местах.

 

Темы: #шугаринг #шугаринга #сироп #волос #сахар #необходимо #волоски #удаления

2012-6-24 18:08