Сексуальная жизнь британцев: время бить тревогу

Сексуальная жизнь британцев: время бить тревогу

Согласно отчету, представленному правительству страны, за последнее время уровень заболеваемости венерическими заболеваниями в Великобритании достиг своей критической отметки. Профессор Майкл Адлер не раз выступал с серьезными замечаниями в адрес правительства и убеждал высоколобых чиновников в необходимости проведения специальных образовательных кампаний в школах и университетах.

К чему все это привело? К тому, что британским детям в возрасте от 11 лет и старше начали бесплатно раздавать презервативы и проводить в школах и университетах занятия по технике орального секса.

От теоретических занятий и недостатка информации очереди в кабинеты врачей-венерологов стали значительно длиннее, а продажи контрацептивов снизились. По мнению врачей, молодые люди просто не успевают вовремя приобрести презервативы и занимаются небезопасным сексом, заражая себя и своего партнера. Для многих лондонцев в последнее время стало проблематичным дождаться приема врача-венеролога, запись к специалистам осуществляется в лучшем случае за месяц. А если есть подозрения, и промедление смерти подобно?

В этом случае можно либо воздержаться от сексуальных контактов, либо продолжать заниматься сексом «уж как-нибудь так», ожидая своей очереди.

Профессор Адлер уверен, что спрос на презервативы увеличился только за последние 20 лет. Боязнь заразиться и умереть от СПИДа пугает многих людей, но не многие задумываются о том, что могут быть инфицированы ВИЧ уже после одного свидания с новым партнером.

Хламидиоз – серьезное заболевание, которое при несвоевременном лечении может привести к тому, что женщина не сможет родить ребенка. С 1997 года количество пациентов с этим заболеванием увеличилось на 70%. Количество больных сифилисом за последний год увеличилось более чем в два раза!

Куда смотрит правительство?

Буш Ева

Источник: Rol.ru

Темы: #сексуальная #британцев #время #бить #тревогу

2011-6-17 19:08