Schering: расширение возможностей международного обучения

Schering: расширение возможностей международного обучения

Цель программы состоит в расширении возможностей международного обучения, активизации обмена знаниями и техническими навыками, внесении вклада в подготовку высокопрофессиональных медицинских кадров. Этот опыт поможет улучшить сотрудничество и взаимопонимание между людьми, организациями и содружествами

В основу программы положены традиции научных исследований и инноваций концерна Schering AG (Германия) и многолетней деятельности Исследовательского Фонда Эрнста Шеринга. Стажировка будет проходить в известных институтах/клиниках таких стран Западной Европы, как Германия, Франция, Италия и Великобритания и рассчитана на три месяца.

Участником программы может быть молодой специалист не старше 33 лет, имеющий диплом о высшем медицинском образовании и работающий в области гинекологии (преимущественно в области контрацептивных технологий и ЗГТ).

Решение о возможности оказания спонсорской помощи участнику программы будет принимать Попечительский Совет Программы на основании конкурса документов и собеседования, при этом будет учитываться количество работ и научной темы работы, проделанной участником программы. Совет может также объявить конкурс (напр., лучшие публикации по вопросам контрацепции и/или ЗГТ), победитель которого получит стипендию.

Информационная справка

Исследовательский Фонд Эрнста Шеринга был основан в 1991 году для содействия фундаментальным изысканиям в области естественных наук и медицины. Лауреатами премии с 1992 года были следующие выдающиеся ученые: Петер Х. Зеебург (Peter H. Seeburg), Кристиане Нюсслейн-Фольхард (Christiane Nsslein-Volhard), Берт Фогельштейн (Bert Vogelstein), Ясутоми Нишизука (Yasutomi Nishizuka), Джуда Фолкмен, Йохан Мулцер (Johann Mulzer), Ильме Шлихтинг (Ilme Schlichting), Майкл Дж. Берридж (Michael J. Berridge), Такао Шимизу (Takao Shimizu) и Кириакос К. Николау (Kyriacos C. Nicolaou).

Schering AG - это фармацевтическая компания, базирующаяся на научных исследованиях. Ее деятельность сосредоточена на четырех направлениях. Это гинекология и андрология; диагностика и радиофармацевтика; дерматология; специализированная терапия тяжелых заболеваний центральной нервной системы, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Schering AG делает ставку на инновации и стремится занять лидирующие позиции в специализированных сегментах мирового фармрынка. Собственная инфраструктура по научным исследованиям и разработкам, подкрепленная обширной сетью международных внешних партнеров, обеспечивает создание ассортимента многообещающих препаратов. Используя новые идеи, Schering вносит существенный вклад в прогресс медицины и стремится к улучшению качества жизни людей.

Источник:

Темы: #программы #schering #области

2011-6-20 12:42