Дальнозоркость вылечат радиоволны

Дальнозоркость вылечат радиоволны

Как пишет "Дейли телеграф", он уже давно был одобрен в Америке, и в настоящее время его применяют в 150 медицинских центрах по всем США.

Традиционный метод коррекции зрения - лазерная хирургия - очень успешно исправляет близорукость, когда хирургам нужно сократить кривизну роговицы и ослабить ее способность фокусировать зрение. Лазерная хирургия применяется и при лечении дальнозоркости, однако, по мнению офтальмолога Дэвида Алламби, который в пятницу опробует новый метод в одной из больниц Манчестера, эффективность лазерного лечения дальнозоркости не слишком высока.

Дальнозоркостью страдают 25% людей старше 45 лет, и 50% - старше 60. "Наконец-то у нас появилась возможность помочь миллионам людей, которым нужны очки только для чтения", - говорит доктор Алламби.

Новая технология была разработана американской компанией Refratec, которая обещает "повернуть вспять часы старения зрения". Специалисты Refratec признают, что процесс восстановления зрения носит временный характер - около 10 лет. Операцию, впрочем, можно снова повторить.

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #дальнозоркость #вылечат #радиоволны

2011-6-20 17:18