Юноши и девушки Долгопрудного пьют практически поголовно

Юноши и девушки Долгопрудного пьют практически поголовно

Первую пробу алкогольных напитков дети и подростки в большинстве случаев делают в семье на празднике, семейном торжестве - 52% мальчиков и 73% девочек в возрасте 11-12 лет, что также происходит раньше, чем в среднем по России.

Была отмечена тенденция к увеличению уровня распространенности алкоголизации по мере "взросления" девочек. Так, в 9 классе употребляют алкоголь 78%, в 10 классе - 92%, в 11 классе уже 97% процентов.

Вместе с ростом распространенности алкоголизации отмечается увеличение числа подростков, часто употребляющих спиртные напитки, т.е. "группа риска". Этот показатель в Долгопрудном существенно выше, чем в среднем по России.

По результатам опросов, широко распространено среди подростков курение. Только 24% мальчиков и 34% девочек 13-14 лет не пробовали курить. Ежедневно курят 31% мальчиков и 16% девочек. Причем более 10 сигарет в день выкуривают 7% мальчиков и 3% девочек.

Число экспериментирующих с наркотическими веществами в Долгопрудном такое же, как в среднем по России, -18% мальчиков и 10% девочек.

Источник: REGIONS.RU

Темы: #девочек #мальчиков #классе #россии #среднем

2011-6-20 16:51

девочек мальчиков → Результатов: 8 / девочек мальчиков - фото