Рыба не только полезная, но и лечебная

Рыба не только полезная, но и лечебная

Жирные кислоты омега-3 в мясе этих морских животных разжижают кровь, от чего не бывает тромбов, а если ежедневно поглощать такие кислоты в количестве всего 1 грамм, можно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 40%, предотвратить инсульт.

Люди, которые едят рыбу, в 2,5 раза реже умирают от сердечных приступов. В рыбе всего 80 мг холестерина на 100 г продукта, тогда как в сыре его - 110 мг, а в ливерной колбасе, бифштексе и жареной печенке - до 2000 мг. В рыбе есть кальций, калий, йод, натрий, фосфор, магний, витамины А, В1, Д, Е. Чем больше рыбы ест человек, тем меньше он заболевает раком толстой кишки или молочной железы.

Рыба - пища для ума, а полосатые окуни уничтожают кишечные палочки и стафилококки. Морская рыба и морепродукты улучшают иммунитет, они особенно полезны для жителей высокогорья, так как снимают реакцию на солнце. Вот несколько рецептов улучшения здоровья с помощью "рыботерапии":

Для общего укрепления организма ежедневно пить по 2-4 столовые ложки рыбьего жира в течение месяца. При усталости, переутомлении съесть несколько кусочков обычной селедки. Мигрень - если началась на почве мозгового переутомления, надо съесть селедку.

Ревматоидный артрит - пить по одной столовой ложке рыбьего жира утром и вечером, это средство восстанавливает хрящи. При болях в ступнях, пяточной шпоре взять любую, свежую или мороженую рыбу, удалить кости. Размять рыбу руками, чтобы раздавить мелкие косточки. Затем переложить все в целлофановые пакеты, надеть их на ноги, сверху носки, чтобы не испачкать постель. Делать на ночь, утром снять, обмыть ноги прохладной водой, рыбу выбросить. На другую ночь сделать новый компресс, и так 7-10 дней.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #рыба #полезная #лечебная

2011-6-17 19:47