В России начал работу первый банк стволовых клеток

В России начал работу первый банк стволовых клеток

Исследования показывают, что стволовые клетки сохраняют свойства более 15 лет.

Стволовые клетки . это уникальные клетки организма, способные преобразовываться в клетки иных типов. Они являются незаменимой формой биологической страховки от более 60 смертоносных заболеваний и обеспечивают доступ к будущим достижениям генной терапии. Результаты клинических испытаний ведущих зарубежных и российских экспертов подтверждают эффективность стволовых клеток в лечении инсульта, инфаркта миокарда, диабета, неврологических расстройств, артрита, а также для восстановления зрения. Со времени первой трансплантации во Франции в 1988-м году, стволовые клетки пуповинной крови использовались при проведении более 2 тысяч трансплантаций, и область их применения стремительно расширяется.

Деятельность CRYOMEDICA по обработке и хранению стволовых клеток осуществляется на основе передового опыта банков стволовых клеток США с использованием современных технологий. Протокол обработки и хранения стволовых клеток, используемый CRYOMEDICA, представляет более 4 тысяч обработанных и хранимых единиц пуповинной крови.

Инвестиции в деятельность CRYOMEDICA составляют более 1 млн. долларов США к концу 2003 года - первый взнос из запланированного финансирования. Инвесторами данного проекта является ведущая частная инвестиционная российская группа. На сегодняшний день CRYOMEDICA планирует расширить деятельность в страны СНГ, Восточную Европу, Центральную Азию и Израиль.

Генеральный директор CRYOMEDICA Пол Бэкер (Paul Backer) отмечает, что для родителей возможность принять собственное решение сохранить стволовые клетки своих детей для обеспечения защиты семьи в будущем . важный шаг, поскольку ранее государство могло распоряжаться тканями человека по своему усмотрению, зачастую без выплаты компенсации.

За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону (095) 139-48-71, а также по адресу www.cryomedica.com  в сети Интернет.

Источник: MedLinks.ru

Темы: #клетки #cryomedica #клеток #стволовых #стволовые #деятельность

2011-6-20 16:39