При облысении и артрите поможет одно лекарство

При облысении и артрите поможет одно лекарство

Излечение и косметически приемлемое восстановление волосяного покрова отмечали 23 процента пациентов, которые получали сульфасалазин. Многие отмечали более умеренные результаты приема препарата. Однако, как заметили ученые, большей части из 30 пациентов с очаговой алопецией он не помог. «Когда он работает, он работает замечательно», - заявил автор исследования Джон Вурхис (John J. Voorhees).

Несмотря на то, что препарат помогает не всем, он хорошо изучен за долгие годы применения и считается достаточно безопасным. В связи с этим он может стать хорошим альтернативным средством для лечения выпадения волос. Рассказ о результатах испытаний сульфасалазина при очаговой алопеции авторы разместили на страницах Journal of the American Academy of Dermatology.

Очаговая алопеция в течение жизни поражает до двух процентов населения. У людей начинают внезапно выпадать участки волос на голове, брови и ресницы. Тяжесть заболевания может быть различной: от незначительных участков облысения до полной потери волосяного покрова.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #облысении #артрите #поможет #лекарство

2011-6-20 17:12