В пиво будут добавлять витамины

В пиво будут добавлять витамины

Эта идея пришла из Австралии и сейчас активно обсуждается британскими врачами. Руководители здравоохранения Шотландии, в частности предписал консультативной группе по поражению мозга, связанному со злоупотреблением алкоголем, разобраться в истинных масштабах проблемы. Алкоголики, которые часто питаются неполноценно, особенно подвержены недостатку витамина.

Таким образом, у людей, злоупотребляющих алкоголем, резко повышен риск энцефалопатии Вернике и другого грозного осложнения, которое может начаться, если ее не лечить – Корсаковского психоза. Ученые полагают, что профилактические дозы витамина, добавляемые непосредственно в пиво, защитят мозг алкоголиков от подобных нарушений.

Противники этого решения считают, что введение таких мер может нарушить установку на разумное потребление алкогольных напитков и вновь дать причину говорить о чрезмерной заботе государства. Кроме того, как отметил Марк Хастингс (Mark Hastings) из Британской ассоциации пива и пабов, добавки витамина могут привести к нарушению вкуса пива, которое ценят за натуральные ингредиенты.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #пиво #добавлять #витамины

2011-6-20 12:46