Пить кофе - хорошо, а не пить еще лучше

Пить кофе - хорошо, а не пить еще лучше

Онкологи из Каролинского института в течение 13 лет наблюдали за здоровьем 60 тысяч женщин, проходивших регулярные обследования на предмет рака молочных желез. Оказалось, что даже у тех из них, кто ежедневно употреблял не менее трех чашек горячего кофе, вероятность развития опухоли не превышала обычного значения. Тем не менее, если после операции по удалению рака женщина переставала пить кофе, вероятность рецидива падала в несколько раз.

В общем, вопрос с влиянием кофе на здоровье человека остается открытым. С одной стороны, его употребление не вызывает увеличения вероятности развития опухолей, с другой - отказ от этого напитка препятствует из повторному росту. Вроде бы пить можно, но если отказаться - хуже не будет…

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #пить #кофе

2011-6-20 12:48

пить кофе → Результатов: 1 / пить кофе - фото


Почему пить кофе утром вредно

Чашечка кофе по утрам стала неотъемлемой частью жизни многих людей - своеобразным ритуалом. Есть какая-то романтика в утреннем кофе - можно заварить целый кофейник дома или купить стаканчик готового.healthinfo.ua »

2022-02-23 11:00

Как правильно пить кофе, чтобы не болел желудок и не желтели зубы

Любители кофе часто задаются вопросом о том, как его нужно правильно пить, чтобы при этом не желтели зубы, не вымывался кальций и не болел желудок.healthinfo.ua »

2020-12-25 11:10