Педофилами становятся те, кто мучает животных

Педофилами становятся те, кто мучает животных

Оказалось, что только 26 из них сами впоследствии совершили сексуальное насилие. Практически во всех случаях их жертвами стали дети не из их семей. Средний возраст, в котором они начинали совращение малолетних, - 14 лет.

Исследователи обнаружили ряд факторов, которые значительно повышают шансы, что человек станет педофилом. Например, если ребенок получал мало внимания со стороны родителей, и был изнасилован женщиной, шансы на то, что он сам станет педофилом, увеличиваются в три раза.

Если ребенок был свидетелем жестокого поведения в семье, риск также повышается втрое. Кроме того, каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.

Ученые подчеркивают, что далеко не все изнасилованные в детстве люди становятся на тот же путь. Это происходит гораздо реже, чем считалось раньше. Изучение психики людей, которым удается справиться с произошедшей трагедией и жить нормальной жизнью, требует дальнейшего исследования, также как и факторы риска, которые повышают шансы человека стать педофилом.

Результаты исследования опубликованы в последнем номере The Lancet.

Источник: Likar-info.com

Темы: #педофилами #становятся #мучает #животных

2011-6-20 15:41