Парафинотерапия: спасите ваши руки!

Парафинотерапия: спасите ваши руки!

Каждый, кто привык заботиться о своей внешности и ценит привлекательность здоровой кожи, уже осознал все достоинства парафинотерапии.
Как известно, кожа рук и лица наиболее подвержена различного рода агрессивным воздействиям, что, конечно же, сказывается на ее состоянии. И если за кожей лица люди все-таки приучены ухаживать, то кожа рук зачастую остается без должного внимания. А напрасно: пересушенная кожа выглядит и ощущается грубой, на ней появляются шероховатости, трещины.
Существенно улучшить ситуацию поможет парафиновая ванночка, которую легко сделать и в косметическом салоне, и дома.
Технология проведения парафинотерапии совсем несложная. Нужно разогреть парафин, а затем погрузить кисти в парафиновую ванночку для рук. Парафин остывает, начинает уменьшаться в объеме, оказывая давление на кожу рук, и тем самым способствует выводу из организма токсинов.
При этом парафиновая ванночка для рук отличается смягчающим и увлажняющим действием. Увеличивая температуру, она усиливает кровообращение и потоотделение, существенным образом повышая защитные свойства кожи и улучшая ее тканевый обмен.
Чтобы сделать парафиновую ванну в домашних условиях, следует придерживаться несложных правил:
1. перед началом необходимо продезинфицировать кожу;
2. нанести на руки питательный крем;
3. погрузить их на некоторое время в ванночку;
4. вынув руки, обернуть их целлофаном или тряпочкой, чтобы дать время остыть парафину;
5. нанести на кожу защитный крем.
Использовать питательный крем перед проведением процедуры нужно, так как при нагревании начинают выделяться токсины, а через раскрывшиеся поры крем проникает в кожу, оказывая на нее благоприятное действие.
Таким образом, парафиновая ванна – не только приятная процедура, но и отличный способ сохранения красоты и здоровья кожи рук в любое время года. Все проблемные моменты (шелушения, шероховатости, трещины) исчезают буквально с первого применения. Она не только отличается  высокой эффективностью, простотой применения, но и привлекательна своей ценовой доступностью. 

Темы: #рук #крем #кожу #кожа #кожи #руки #время #videoru

2011-11-24 15:25