Обряд обрезания избавляет женщину от унижающего ее сексуального влечения

Обряд обрезания избавляет женщину от унижающего ее сексуального влечения

Ислам не предписывает делать женщинам обрезание, заявил один из самых авторитетных богословов в исламском мире, Верховный шейх крупнейшего мусульманского университета Аль-Ахзар в Каире Мухаммед Сейед Тантауи. Он принимал участие в работе завершившейся накануне в египетской столице Международной конференции против женского обрезания.

Выступившая на форуме супруга президента Египта Сюзанна Мубарак подчеркнула, что "женское обрезание является острой социальной проблемой, угрожающей физическому и психическому здоровью невинных девушек". Она также выразила обеспокоенность в связи с большой распространенностью этого явления в Египте и других арабских и африканских странах.

Женское обрезание, которое относится к числу наиболее диких и вредных обычаев, продолжает оставаться распространенным явлением благодаря религиозным предрассудкам. Данная манипуляция чревата в дальнейшем серьёзными гинекологическими и сексуальными проблемами, а так же осложнениями при родах.
Среди сторонников женского обрезания в Египте распространено мнение, что оно "избавляет женщину от унижающего ее сексуального влечения".

Хотя официально правительства практически всех африканских государств и запретили у себя в странах женское обрезание, этот варварский обряд, уродующий тело женщины, все еще широко распространен по всему континенту, от севера до юга. Учитывая то, что это оперативное вмешательство, как правило, выполняется лицами без медицинского образования и в антисанитарных условиях – женское обрезание часто опасно для жизни

Источник: Medafarm.ru

Темы: #обрезание #женское #обрезания

2011-6-17 19:41