Новый Год - тяжелое испытание для здоровья

Новый Год - тяжелое испытание для здоровья

000 человек.

Как отмечают врачи, сразу после встречи Нового года рост числа обращений фиксируется практически по всем позициям: начиная от отравлений и обморожений и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако основная проблема россиян в эти дни – чрезмерная алкоголизация. В прошлые новогодние праздники медики "неотложки" оказали помощь 882 нетрезвым горожанам, более 130 из них оказались хроническими алкоголиками.

Как сообщил заместитель главного врача екатеринбургской "Скорой помощи" Виктор Ермошин, в эти дни бригадам врачей приходится работать в очень сложных условиях, причем не только из-за увеличившегося количества обращений граждан. Разгоряченные праздниками горожане зачастую ведут себя очень агрессивно даже по отношению к людям, приехавшим к ним на помощь. Медики неоднократно обращались за помощью к милиции с предложением совместно выезжать на самые "критические" случаи, например, на приступ "белой горячки". Однако у правоохранительных органов для этого слишком мало ресурсов, как человеческих, так и технических.

Единственный показатель, по которому происходит некоторое снижение звонков в "Скорую помощь" в Новый год, – это транспортные травмы. Их количество снижается в связи с тем, что большинство граждан, увлеченные празднованием, попросту не рискуют или не могут сесть за руль.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #год #тяжелое #испытание #здоровья

2011-6-20 18:30