Новые подходы к лечению эпилепсии

Новые подходы к лечению эпилепсии

При этом современный подход к терапии данного заболевания предусматривает лечение пациентов на дому, что обеспечивает более благоприятный прогноз его развития. В связи с этим разрабатываются новые формы бензодиазепинов, которые могут применяться ректально, интерназально и сублингвально.

Кроме того, в дальнейшем планируется использование нейропротекторных препаратов, предотвращающих гибель нервных клеток, снижающих болезненность и смертность во время приступов.

Однако, несмотря на прогресс, достигнутый в понимании причин развития эпилепсии, необходимо дальнейшее исследование ее психопатологических механизмов, кроме того, остается большое число проблем в терапии данного заболевания.

"Все также часто допускаются ошибки в диагностике эпилептического статуса, не всегда доступен электрографический контроль, необходимы исследования новых недавно появившихся препаратов с соответствующим контролем для оценки их терапевтической эффективности как в домашних условиях, так и при госпитализации пациентов", заключают исследователи.

Источник: Vertigo.ru

Темы: #новые #подходы #лечению #эпилепсии

2011-6-20 16:48

новые подходы → Результатов: 1 / новые подходы - фото


Новые подходы к лечению травм верхних и нижних конечностей обсудят на ЕОФ – 2023

Ведущие специалисты в области травматологии и ортопедии, а также смежных специальностей, примут участие в научной программе Евразийского ортопедического форума, посвященной различным аспектам лечения травм верхних и нижних конечностей.remedium.ru »

2023-04-20 10:38 / Пресс-Релизы