Новая гонконгская зараза продолжает убивать

Новая гонконгская зараза продолжает убивать

Напомним, что в четверг в Гонконге скончался 50-летний американский бизнесмен, накануне он прилетел из Ханоя и страдал от проблем с дыханием.

Женевская штаб-квартира ВОЗ в субботу выступила с предупреждением о "всемирной угрозе здоровью", так как пневмония-убийца уже расползлась из Восточной Азии по всем другим частям земного шара.

15 марта, примерно в 15:00 по среднеевропейскому времени поступило сообщение о заболевшем пассажире, которого поместили в карантин, сняв в Германии с самолета, следовавшего в Сингапур из Нью-Йорка. Представитель ВОЗ сказал также о том, что два человека умерли в Канаде.

Таким образом, от неизвестного вируса-убийцы уже скончались восемь человек, начиная с первой вспышки серьезного острого дыхательного синдрома (СОДС), или атипичной пневмонии, которая была обнаружена в Китае в феврале 2003 года.

Вирус продолжает распространяться в Гонконге и Сингапуре, в субботу здесь было отмечено 11 новых случаев инфицирования. Эта новость заставила многих людей отменить свои поездки в Гонконг.

Источник: MIGnews.com

Темы: #новая #гонконгская #зараза #продолжает #убивать

2011-6-17 18:07