Новая диагностика пищевой аллергии

Новая диагностика пищевой аллергии

Неполноценное и несбалансированное питание, частые инфекционные заболевания, бесконтрольный прием различных лекарств – все это способно приводить к поражению стенок кишечника. Как следствие этого, нарушаются нормальные процессы пищеварения, а определенные продукты получают возможность попадать напрямую в кровь. Иммунная система нашего организма воспринимает их как «чужеродные» и в ответ синтезирует специальные молекулы – иммуноглобулины класса G – обладающие специфичностью к данному продукту. Таким образом, патологический механизм уже запущен, причем запущен по порочному кругу. Так как беспокоящие нас симптомы могут проявляться даже через несколько дней после приема «виновного» продукта, самостоятельно установить эту связь бывает крайне трудно, и мы продолжаем питаться как прежде. В отличие от аллергии немедленного типа, такой как при астме или острой крапивнице, где механизм зависит от иммуноглобулинов класса Е, а симптомы проявляются практически сразу, данный тип аллергии – иммунокомплексный – дает о себе знать гораздо позже (в среднем – через несколько дней).

Описанные выше механизмы пищевой аллергии особенно актуальны для детей, так как их кишечник и без того обладает повышенной проницаемостью. Многим из нас знакомы переживания, связанные с болезнями наших детей. Особенно много забот и переживаний становится тогда, когда никак не удается установить аллерген, а назначаемые диеты, народные средства и дорогие лекарства не приносят ожидаемого улучшения.

Игнорировать проблему пищевой аллергии нельзя! Где же выход из сложившейся ситуации?

Теперь выход есть. Диагностический комплекс «Хема-Медика» предлагает Вам пройти исследования именно на этот тип пищевой аллергии.

Анализ крови будет проведен на панели состоящей из 40 наиболее частых пищевых продуктов. Определяется наличие специфических иммуноглобулинов класса G к пищевым аллергенам. Исследование проводится высококвалифицированными специалистами всемирно признанным методом иммуноферментного анализа, что обеспечивает достоверность получаемых результатов.

После проведения теста, Вы сможете обоснованно исключить из Вашего рациона или ограничить прием тех продуктов, которые выступают в роли аллергенов. Это, безусловно, улучшит Ваше самочувствие, поможет избавиться от неприятных симптомов и застарелых болезней, а также от лишнего веса, а в итоге даст Вам возможность жить полноценной жизнью здорового человека.

При благоприятном течении, через несколько месяцев можно будет отменить ограничения Вашего рациона.

Получить любую дополнительную информацию Вы можете

по телефонам 465-7564, 165-1965,

по e-mail: [email protected]

на сайте www.xema.ru

Источник:

Темы: #аллергии #пищевой #класса

2011-6-20 12:10