Низкий уровень холестерина провоцирует противоправное поведение?

Низкий уровень холестерина провоцирует противоправное поведение?

С коллегами (Hillbrand M, Waite BM, Miller DS, Spitz RT, Lingswiler VM.) из Коннектикутского Госпиталя Долины (Connecticut Valley Hospital).

Действительно, в ходе своего исследования ученые выяснили, что общий уровень холестерина в крови связан с состоянием аффекта, эффективностью работы сознания, возбудимостью и социальностью пациентов, склонных к насилию. Полученные результаты свидетельствовали о связи между низким уровнем холестерина и состоянием дисфории.

"Эти данные подтверждают холестерино-серотониновую гипотезу возникновения приступов агрессии и связывают агрессию и депрессию со сниженной активностью центральной серотониненргической системы", - заключают исследователи.

Источник: Vertigo.ru

Темы: #низкий #уровень #холестерина #провоцирует #противоправное #поведение

2011-6-17 19:16

низкий уровень → Результатов: 4 / низкий уровень - фото


Низкий уровень иммунизации населения против кори может привести к десяткам тысяч случаев заболевания в Лондоне

Государственная служба здравоохранения Великобритании объявила о начале целенаправленной кампании по повышению уровня вакцинации против кори в населенных пунктах с наиболее низким уровнем охвата иммунизацией.remedium.ru »

2023-07-19 11:58 / Новости Ремедиум

Слишком низкий уровень «плохого холестерина» связан с увеличением риска кровоизлияния в мозг

Согласно современным медицинским рекомендациям, уровень холестерина нужно снижать для уменьшения риска сердечных заболеваний. Но результаты нового исследования показывают, что, если уровень холестерина падает слишком низко, это может повысить риск геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг).medportal.ru »

2019-07-04 09:06 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Слишком низкий уровень "вредного холестерина" связали с риском кровоизлияния в мозг

Высокий уровень липопротеидов низкой плотности ("плохого хоелстерина") в крови давно известен как фактор иска сердечно-сосудистых болезней. В новом исследовании ученые обнаружили, что его слишком малое количество также опасно: у женщин оно связано с увеличением вероятности геморрагического инсульта.medportal.ru »

2019-04-12 13:05 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Низкий уровень физической активности может довести человечество до вымирани

1,4 миллиарда человек пострадают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и рака из-за неадекватного уровня физической нагрузки, что грозит ранней смертью.healthinfo.ua »

2018-09-11 10:33

Низкий уровень физической активности может довести человечество до вымирания

ВОЗ установила: 1,4 миллиарда человек пострадают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и рака из-за неадекватного уровня физической нагрузки, что грозит ранней смертью.meddaily.ru »

2018-09-07 10:50

Низкий уровень вакцинации от гриппа создает угрозу пандемии

Последние семь лет в Европейском регионе снижается охват вакцинацией против гриппа среди групп высокого риска, в половине обследованных стран за это время уменьшились объемы закупок препаратов. Об этом сообщают в совместном пресс-релизе Региональное Бюро ВОЗ и Европейский центр профилактики и контроля заболеванийmedportal.ru »

2018-02-07 16:29 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Низкий уровень сахара при рождении приводит к негативным последствиям для мозга

Новорожденные с низким уровнем глюкозы в крови в будущем чаще имели проблемы с исполнительными функциями и зрительно-моторной координацией. Интеллект детей из-за сниженного уровня сахара в крови не страдал.meddaily.ru »

2017-08-10 17:29

Низкий уровень доходов провоцирует раннее старение

Специалисты из Университета Джорджии доказали: финансовые трудности уменьшают продолжительность жизни человека и ускоряют процесс старения. Ученые провели исследование с участием жителей США в возрасте от 20 до 40 летmedvesti.com »

2016-04-19 09:24 / Психология