В Нижнем Новгороде разработан уникальный метод диагностики онкологических заболе

В Нижнем Новгороде разработан уникальный метод диагностики онкологических заболе

"Очевидно, что, предупредив вовремя болезнь, врачи смогут вовремя предотвратить заболевание, будь то туберкулез, сахарный диабет или рак, и спасти человека от преждевременной смерти", - заявил Александр Гордецов. По его словам, разработка является результатом 20-летнего научного изыскания авторского коллектива под его руководством.

"Данный метод осуществляется на основе анализа сыворотки крови с помощью специального оборудования, а потому получил название метода инфракрасной спектроскопии сыворотки крови", - продолжил собеседник НТА.

При этом он добавил, что "новый способ сочетает в себе простоту, дешевизну и высокую точность диагностики". Последняя, по утверждению профессора Гордецова, составляет 91-97 процентов. По его словам, в Нижнем Новгороде медицинское обследование по новому методу прошли около 13 тысяч больных.

Он отметил, что особенно сегодня актуальна для людей диагностика рака. "Тем более, что в последнее десятилетие произошло "омоложение" этой болезни: если 20-30 лет назад группу риска составляли лица старше 50 лет, то сегодня возрастная граница снизилась до 35-40 лет. Однако более 90 процентов разновидностей рака излечимы на ранних стадиях заболевания", - утверждает собеседник НТА.

Метод ИКС сыворотки крови позволяет обнаружить патологические изменения на той стадии, во время которой начало болезни не "улавливается" при использовании старых способов диагностики. "К сожалению, - заметил Александр Гордецов, - большинство нижегородских практикующих врачей не признали новый метод диагностики, игнорируя представленные им результаты научных исследований, доказывающую его эффективность".

"В результате мне и моим коллегам приходится сталкиваться со следующей ситуацией: пришел человек в лабораторию на предмет проверки своего здоровья, у него на самой начальной стадии вдруг выявляют рак, но он не "улавливается" традиционным диагностическим оборудованием, и врачи отказываются больного лечить. Поэтому мы вынуждены переадресовывать пациента к другим специалистам", - сказал Гордецов.

Александр Гордецов добавил, что с помощью нового диагностического метода реально определить локализацию некоторых видов рака. По утверждению Александра Гордецова, метод ИКС для диагностики заболеваний в мировой практике до настоящего момента не применялся.

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Темы: #диагностики #метод #гордецов #александр #крови #сыворотки #рака

2011-6-20 19:00

диагностики метод → Результатов: 13 / диагностики метод - фото