Здоровая семья – здоровые ценности

Здоровая семья – здоровые ценности

День здоровья прошел в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Центральной больнице Горячего ключа. Основная цель мероприятий, прошедших в этот день, – призвать аудиторию к ведению ЗОЖ, повысить у них ответственность за собственное здоровье и своевременно выявить симптомы развития различных заболеваний.

В рамках празднования врачи прочитали лекции о последствиях абортов и применении современных методов контрацепции. Организаторы подготовили для участников информационные материалы, посвященные здоровому образу жизни и гармоничным отношениям в семье, а также прочной взаимосвязи этих явлений, необходимости укрепления иммунитета и предотвращения болезней.

Посетители праздника имели возможность пройти диспансеризацию и узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давления, оценить риск развития острой сердечно-сосудистой патологии, определить уровни общего холестерина и глюкозы в крови, проверить состояние здоровья на УЗИ, пройти ЭКГ и флюорографию. В завершении диагностических процедур каждому участнику были даны индивидуальные рекомендации по борьбе с факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Кроме того, посетители мероприятия могли пройти консультации терапевта, психолога и гинеколога городской больницы Горячего Ключа. Помимо этого, все желающие прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

По итогам Дня здоровья было организовано 53 консультации со специалистами, проведено 459 диагностических исследований, впервые выявлено 24 заболевания, а также 267 нарушений в состоянии здоровья.

.

takzdorovo.ru »

Темы: #здоровья #пройти #развития

2021-9-6 17:42

Источник: takzdorovo.ru