Запущена система поиска медицинской информации

Запущена система поиска медицинской информации

Конечно, часть работы поисковая система делает за Вас - выданные ссылки ранжируются таким образом, что нужные Вам, как правило находятся среди первых 200-300. Это облегчает наш тяжкий труд, но к сожалению,  не в достаточной степени - возиться, перебирая ссылки, все равно часто приходится долго. Самое интересное, что часть из попадающейся Вам информации явно не имеет вообще ничего общего с тем, что Вам требуется. По крайней мере, на Ваш взгляд. А вот поисковая машина так не думает... Правда, она вообще не думает, а выполняет определенные алгоритмы сравнения Вашего запроса с содержимым ее индекса. И вот, что получается... Предположим, Вы хотите узнать побольше про "киль". Многие, изучавшие биологию в школе или институте, помнят - есть такая "часть" , например, птицы :)  Вместе с тем, "киль" -  это и нечто, связанное с кораблями и лодками. Поисковая система выдаст Вам и документы о кораблях, и о птицах, и бог еще знает о чем - копайтесь на здоровье. Дабы этого не происходило Вам нужно расширить, дополнить свой запрос. Если Вы сможете это сделать - хорошо, но бывает, что не так-то просто достойно описать то, что ищешь. Особенно, когда как раз и хочешь узнать смысл или значение этого самого искомого:) Вот и приходится перебирать все подряд, как бомжу на помойке.

Проблема здесь описывается просто - слишком много информации. Да она и информацией для Вас не является... Информация это то, что несет в себе определенный смысл для Вас в настоящее время (в нашем случае, когда Вы нажимаете кнопку "Искать"). А если Вы ищете что-то конкретное, а находите нечто другое, то это самое другое Вам в данный момент не нужно, а значит не имеет для Вас смысла - бессмысленно. Как же ограничить этот поток?

Не так уж это сложно. Заключив партнерское соглашение с Яндекс, мы решили дать всем нашим посетителям возможность осуществлять поиск по содержимому медицинских сайтов, членов нашего каталога. Из этого следует, что Вы получаете возможность искать априори только среди медицинских данных, что должно значительно уменьшить количество "мусора", к делу не относящегося. Единственная опасность - это другая крайность - недостаточная полнота информации на  сайтах, членах нашего каталога. Но, в этом плане, можете не беспокоиться. Наш каталог является одним из самых больших и популярных в Рунете медицинских каталогов; включает большинство самых лучших медицинских сайтов. И уж точно - самый быстрорастущий. Так что полнота информации должна быть вполне достаточная. Впрочем, это Вы решите для себя сами, если попробуете что-нибудь поискать. Каталог находится все по тому же адресу - http://medlinks.ru/links.php . По сути, благодаря сотрудничеству с Яндекс - самым лучшим на настоящий момент поисковиком Рунета, мы с Вами теперь имеем систему поиска медицинской информации.

Работает это все очень просто - после того, как Яндекс индексирует сайт, зарегистрированный в нашем каталоге, информация, имеющаяся на этом сайте становится доступна для поиска через поисковую форму.

Пробуйте и пишите Ваши впечатления на [email protected].

Источник: Medlinks.ru

Темы: #информации #медицинских #поиска #medlinks #система #яндекс #поисковая #часть

2011-6-17 17:25