Язвенный колит

Язвенный колит

Неспецифический язвенный колит свидетельствует о том, что у человека очень сложная, подверженная стрессам жизнь. Поэтому по себе знаю, лечить надо все: и желудочно-кишечный тракт, и нервы, и различные простудные заболевания. Санаторное лечение (Ессентуки, Боржоми) совмещать с медикаментозным (капельницы, уколы; а вот все сульфаниламидные препараты вызывают отложение солей, камни в почках, мочевом пузыре). Ну и, конечно же, предстоит длительное лечение дома.

Алкоголь и курение сразу же исключить. Питаться не менее 4-5 раз в день. Кефир лучше готовить самим. Простокваша должна быть свежей. Сметана, купленная в магазине, вызывает вздутие живота, поэтому лучше пользоваться домашней. Супы и каши — слизистые, при обострении болезни готовить на воде. Сок морковный, свежий, пить по 2 стакана в сутки. Для лечения понадобится до 30 ведер моркови.
Из пареной моркови можно делать оладьи со сметаной (4.5 ст.л. моркови, 1 яйцо и немного муки).
Котлеты есть только паровые, мясо — отварное, нежирное (курица, телятина, кролик). Нельзя пить горячее молоко и есть все горячее.
Обязательно пить травяные чаи. Состав трав: подорожник, валериана, бессмертник, укропное семя, тысячелистник, ромашка, мята, крапива — по 1 ст.л. каждой на 1 л кипятка. Держать на малом огне на водяной бане 3 часа, накрыв банку с травами блюдцем или крышкой, хранить в холодильнике. Пить по 1 ст.л. за 15 мин. до еды в теплом виде, добавляя в порцию немного кипятка.
Еще при обострениях, которые, как правило, бывают весной и осенью, надо пить сок крапивы. Сначала по 0,5 ч.л., затем по 1 ч.л. плюс аскорутин. И кровотечение останавливается. Чтобы сок крапивы, заготовленный впрок, дольше хранился, его разводят 70%-ным спиртом в соотношении 1:1.
Пробуйте воздействовать на свою болезнь по-всякому: делайте отвары из плодов черемухи, корня лапчатки прямостоячей (калган, узик), ольховых шишек, скорлупы грецких орехов (на 10 шт. — 0,5 л воды, кипятить 10- 15 мин.).
Приготовьте прополисное масло и принимайте его внутрь по 0,5 ч.л. перед едой 3 раза в день, а также наружно (в виде свеч в задний проход на ночь).
Но самое трудоемкое лечение — это очистительные клизмы и микроклизмы с маслом из чистотела, шиповника и облепихи.
Чтобы получить масло, надо в мае пропустить через мясорубку 0,5 кг травы вместе с корнями, отжать сок, смешать его с 300 г сливочного масла и 1-1,5 часа держать эту смесь на слабом огне на водяной бане, хранить в холодильнике. Подогретое до 37-38 град. масло (20 мл) с помощью шприца и катетера вводят в анальное отверстие в течение 1-2-х месяцев, затем — перерыв. Далее делают микроклизмы с маслом шиповника. А после месячного перерыва с облепиховым маслом. И не забывайте принимать белок сырого яйца плюс 1 ч.л. сахара за 10 мин. до еды и на ночь.
А еще надо постоянно принимать сок сырого картофеля, свежие или сухие ягоды черники. Так я лечила дорогого мне человека. И в награду за это — долгие годы жизни, четверть века.

Источник: http://www.vsemed.ru

Темы: #сок #пить #лечение #моркови #маслом #масло #мин

2012-2-25 22:38