Выявлен ген вызывающий повышенное давление

Выявлен ген вызывающий повышенное давление

По мнению генетиков, изучение особенностей функционирования этого гена позволит также активизировать создание новых лекарственных препаратов, снижающих риск сердечных приступов, характерных для людей с повышенным давлением.

Компания deCODE появилась на рынке биотехнологий в 1996 г., сразу заставив генетиков заговорить о своем проекте по созданию историко-генетической карты Исландии. Согласно утверждениям ученых этой компании, генетическая структура жителей острова сохранялась практически без изменений на протяжении последнего тысячелетия, что позволяет ученым с большей легкостью проследить связи между отдельными генами и развитием наиболее распространенных заболеваний.

Последним крупным открытием сотрудников deCODE стало обоснование генной природы шизофрении.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #выявлен #ген #вызывающий #повышенное #давление

2011-6-17 17:14

выявлен ген → Результатов: 5 / выявлен ген - фото


Выявлен ген, повышающий риск развития шизофрении и синдрома дефицита внимания

Американские ученые обнаружили ген, связанный с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Это расстройство проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и импульсивность.meddaily.ru »

2018-04-09 17:01

Выявлен ген, ответственный за развитие диабета 2 типа

Исследователи надеются разработать препарат, способный ингибировать экспрессию RCAN1 – такое лекарство поможет пациентам с диабетом 2 типа.medportal.ru »

2016-05-23 14:30 / НОВОСТИ - Наука