Вся правда о наркомании беспристрастно и откровенно

Вся правда о наркомании беспристрастно и откровенно

Эта проблема имеет преимущественно молодежный характер, поэтому именно на эту категорию потребителей направлены усилия наркоторговцев. Следует заметить, что наркотические вещества довольно дорогостоящи, поэтому среди бедных слоев населения прием наркотиков зачастую сопровождается преступностью и проституцией для того, чтобы добыть деньги на очередную дозу. В современном мире дошло до того, что ребенку могут предложить наркотики в школе, в университете, на улице или в клубе. Самым опасным последствием приема наркотиков является быстрое привыкание и развитие наркотической зависимости.

Важно помнить, что чем раньше Вы определите зависимость, тем легче будет справиться с ней. Зависимость можно определить по внешним признакам таковы: суженные или неестественно расширенные зрачки, плохая некоординированность движений, рассредоточенное внимание, хотя они не всегда являются достоверными показателями. Следует допускать возможность появления таких симптомов по причине каких-либо заболеваний. только с помощью проведенных дома тестов можно достоверно определить, употребляет ли близкий вам человек, например ваш сын или дочь, наркотики. Тесты бывают различные, с помощью них можно определить почти весь ассортимент наркотиков, которые в настоящее время бывают в России.

Как выбрать тест

Чтобы провести первый тест, когда вид наркотика неизвестен, лучшими тестами являются Мультитесты. Они дают возможность определить в одном образце мочи, например, любого из 5 наиболее применяемых наркотических веществ: амфетамин, морфин (героин), марихуана, кокаин, метамфетамин. Если вам известно, какой именно вид наркотика употребляет ваш близкий человек, или если проверка с помощью Мультитеста позволила определить вид наркотика, то в далее Вы можете применять тест на этот конкретный наркотик. Дома проводят диагностические тесты наследующие виды наркотиков: метадон, бензодиазепин, кокаин, барбитураты, метамфетамин, марихуану, морфин (героин), амфетамин, фенциклидин и др.

Как выглядят тесты на определение наркотиков и как они действуют?

Это не зависит от того, какими экспресс-тестами Вы воспользуетесь -Мультитестом для одновременного определения 5 и более наркотиков или тестами для обнаружения отдельных наркотиков, процесс проведения тестирования очень проста:

собрать мочу в любой чистый сосуд, по возможности стеклянный (всего 20 - 50 мл), опустить в нее тест и через 5 -15 минут (соответственно инструкции к каждому набору) будет готов результат - ответ на вопрос, который Вас беспокоит. Каждый набор тестов имеет внутри подробную инструкцию по применению, которую необходимо прочесть перед взятием образца и выполнить все пункты по ней.

Каждая тест-полоска рассчитана на определение только одного типа наркотика.

Когда анализируете результаты, необходимо иметь в виду, что в отличие от других тестов появление окрашенной полосы в зоне теста (Т) говорит об отсутствии, а не о наличии наркотика в образце. Это может быть объяснено тем, что в основе определения наркотических веществ лежит конкурентная реакция, а не прямая, как в тестах на определение беременности.

Появление цветовой окраски в области контроля (С) говорит о том, что анализ проведен правильно. Таким образом получили:

две полосы - наркотика нет;

одна полоса (только в области контроля!) - наркотик есть;

полос нет - анализ необходимо повторить.

Тест на наркотик и его возможности

Тесты, входящие в эту группу дают надежный и точный результат при проведении профилактики зависимости от наркотиков.

Эти тесты дадут уйти вашим сомнениям в употреблении наркотика, которые появляются из-за изменения поведения подростка в переходном возрасте (агрессивность, напряженность в отношениях с родителями, снижение успеваемости и т. д.).

Эти тесты дают возможность родителям контролировать своего ребенка и не упустить период «подсаживания» на иглу или «пробования» наркотиков.

Эти тесты могут стать серьезным основание для проведения беседы родителей и молодого человека о последствиях употребления наркотиков и отцом, кому выгодно формировать у него такие привычки.

Также эти тесты помогают родителям предотвратить развитие наркотической зависимости на ранних стадиях употребления наркотиков.

Узнав результаты теста, родители могут сразу принимать меры по лечению, что значительно увеличивает шансы на устранение зависимости.

Обратите внимание

Если у вас не получилось провести анализ в день, когда у предполагаемого наркомана были замечены отклонения в поведении и во внешнем виде, то не следует отчаиваться. Наркотические вещества группы опиатов остаются в организме примерно пять дней, а анаша или марихуана держится в организме до двух недель. И в течение всего этого времени можно проводить тесты. Безусловно, не всегда легко убедить человека, а особенно ребенка, сдать анализ на такой тест. Необходимо ухитриться, чтобы получить исходный образец - мочу, потому что без нее анализ не провести. Хотя родители придумали немало методов сбора образца мочи у детей.

Диагностические тесты свободно, без рецепта, можно приобрести любой аптеке. Ини значительно дешевле лабораторных тестов и существенно удобнее в применении.

НаркотикиИнструкция по применению прилагается лежит в каждой упаковке с тестом, так что применить такой тест может каждый. Диагностика с применением тестов - это только первый шаг, после которого в случае установления фактов употребления наркотика обязательно необходимо обратиться к врачу.

Что делать, если ваши подозрения оправдались

Это самый сложный и важный вопрос в этой деликатной теме. Он является наболевшим для многих родителей, которые столкнулись с этой проблемой.

Если появились обоснованные подозрения, что ваш ребенок стал наркоманом, то возьмите за базу следующую схему поведения: самое главное не паникуйте;

понаблюдайте внимательно за ним, не демонстрируя сильного волнения; установите неопровержимость факта употребления наркотиков, в особенности, с помощью диагностических тестов; поговорите на эту тему с вашим ребенком;

не тратьте время на чтение морали, ни в коем случае не угрожайте и не наказывайте его;

окажите поддержку и понимание ребенку, проявив понимание и заботу; обратитесь к врачу-психологу и врачу-наркологу.

Источник: www.medicport.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #наркотиков #тесты #наркотика #тест #тестов #необходимо #анализ #определить

2011-6-20 13:26