Врач объяснил, как правильно закаливать детский организм

Врач объяснил, как правильно закаливать детский организм

Приучать организм к закаливанию можно с самых ранних лет. Главное не переусердствовать и не спровоцировать у ребенка воспаление легких и менингит. О нюансах рассказал реаниматолог и анестезиолог Геннадий Мышков.

7mednews.ru »

Темы: #врач #объяснил #закаливать #детский #организм

2022-10-4 18:22

Источник: 7mednews.ru

врач объяснил → Результатов: 14 / врач объяснил - фото


Врач объяснил, как дефиле на каблуках может навредить здоровью дочери Бони

Недавно популярная телеведущая Виктория Боня выложила в социальные сети видеоролик, в котором показала, как ее 11-летняя дочь учится ходить на каблуках. Ситуацию прокомментировал заведующий отделением травматологии и ортопедии многопрофильной клиники Василий Строганов.health.passion.ru »

2023-08-11 11:30 / НАШ ШОУБИЗ

Врач объяснил, почему повязки на руках у Романа Костомарова поменяли цвет

Фигурист Роман Костомаров опубликовал видео из больницы, на котором многие обратили внимание на руки. Бинты на ампутированных конечностях поменяли цвет: вместо белого они стали желтыми, будто от гноя.health.passion.ru »

2023-07-07 19:13 / НАШ ШОУБИЗ

Врач объяснил, какие патологии могут быть у детей пожилых отцов вроде Роберта де Ниро

Совсем недавно стало известно, что 79-летний голливудский актер Роберт де Ниро стал отцом в седьмой раз. И хоть сам он находится сейчас в полном восторге от пополнения в семье, то вот эксперты в области медицины не так оптимистично настроены по поводу детей, рожденных у престарелых родителей.health.passion.ru »

2023-05-11 14:53 / Здоровье

Врач объяснил, что транспортировка Романа Костомарова в Германию невозможна из-за тромбоза

46-летний Роман Костомаров по-прежнему находится в реанимации больницы «Коммунарка». На прошлой неделе ему была проведена первая операция по формированию культи ноги, а вчера врачи проделали то же и со второй конечностью.health.passion.ru »

2023-04-11 10:27 / НАШ ШОУБИЗ

Врач объяснил ухудшение Романа Костомарова после ампутации перенесенным стрессом

За последние сутки состояние Романа Костомарова резко ухудшилось. Поговаривают, Олимпийский чемпион вновь не может самостоятельно дышать, поэтому его ввели в искусственную кому. Кроме того, по сообщению Пятого канала, ночью у мужчины опять поднялась высокая температура.health.passion.ru »

2023-02-15 12:07 / НАШ ШОУБИЗ

Врач объяснил, опасно ли носить кроссовки зимой

Любители кроссовок с наступлением холодов начинают задумываться о том, стоит ли оставаться в них или переходить на более износостойкую обувь. Все чаще зимой в кроссовках можно встретить не только подростков, но и взрослых людей.health.passion.ru »

2022-12-05 18:07 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач объяснил, когда при появлении одышки необходимо вызвать скорую помощь

Если человеку требуется больше 20 дыхательных движений в минуту и подобный симптом не проявлялся ранее, то ему необходимо вызвать скорую помощь. Об этом предупредил кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.7mednews.ru »

2022-08-02 20:08 / Болезни

Врач объяснил, как можно снизить давление без таблеток

Доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков рассказал, как снизить артериальное давление без лекарств.7mednews.ru »

2022-04-06 19:58 / Болезни

Врач объяснил, как помочь человеку во время приступа эпилепсии

26 марта отмечается Международный день борьбы с эпилепсией. В этот день главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников объяснил, как помочь человеку во время приступа эпилепсии.health.passion.ru »

2022-03-26 18:20 / Здоровье

Врач объяснил разницу между аллергией на холод и обморожением: что опаснее

Врач-аллерголог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Дмитрий Шилов посоветовал людям с аллергией на холод внимательнее относиться к своему здоровью в морозы. Данная реакция организма также называется холодовой крапивницей, при которой на коже появляются небольшие зудящие волдыри, отметил специалист.health.passion.ru »

2021-12-24 15:47 / Здоровье

Врач объяснил, почему в пасмурную погоду болит голова и как это исправить

Пасмурная погода негативно влияет на общее состояние человека и даже может спровоцировать головные боли. Об этом рассказала доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра имени Н.health.passion.ru »

2021-11-29 14:37 / Здоровье

Врач объяснил, почему переболевшим коронавирусом россиянкам надо отказаться от каблуков

Как сообщает главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев, после перенесенного коронавируса необходимо выбирать правильную обувь.health.passion.ru »

2021-09-16 11:17 / Актуальные