Врач Лебедев назвал 6 эффективных способов защиты от клещей

Врач Лебедев назвал 6 эффективных способов защиты от клещей

В России ежегодно порядка 500 тысяч человек обращаются за медицинской помощью по поводу присасывания клещей. Вероятность встречи с этими членистоногими достаточно высока практически на всей территории нашей страны.

Но далеко не все они представляют опасность для человека. О том, как защитить себя и что делать, если клещ уже «присосался», порталу «Страсти» рассказал Михаил Лебедев, ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. .

health.passion.ru »

Темы: #врач #лебедев #назвал #эффективных #способов #защиты #клещей

2024-3-26 14:00

Источник: health.passion.ru

врач лебедев → Результатов: 9 / врач лебедев - фото


Врач Лебедев назвал опасные общественные места, где можно подхватить инфекцию

Как бы не хотел человек оградить себя от различных бактерий и вирусов, достичь этого практически невозможно. Местами повышенного риска заражения различными инфекциями являются общественные места, но, пребывая в них, вполне возможно защититься от окружающих потенциально опасных факторов.health.passion.ru »

2024-03-12 03:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев: полезнее для здоровья мыться 3-4 раза в неделю по вечерам

Принимать душ и мыться в ванне – это основы личной гигиены, которым учат детей с малых лет. Некоторые люди предпочитают банные процедуры с утра, а кто-то любит купаться вечером. Но когда это делать правильнее с точки зрения здоровья, - на этот вопрос порталу «Страсти» ответил Михаил Лебедев, ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.health.passion.ru »

2024-02-19 23:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев назвал категории людей, для которых бани и сауны могут быть опасны

О целебных свойствах бани людям известно с древности. И действительно, польза банных процедур доказана временем. Но у всего есть две стороны: если не соблюдать определенные правила, можно нанести серьезный вред здоровью.health.passion.ru »

2024-02-02 05:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев решил перечислить правила безопасного купания в проруби на Крещение

Ежегодно тысячи православных россиян на праздник Крещение Господне окунаются в прорубь. Однако нередко это заканчивается печальными последствиями. Портал «Страсти» обратился к Михаилу Лебедеву, ведущему эксперту, руководителю группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, и узнал, как подготовиться к купанию, чтобы потом не сожалеть.health.passion.ru »

2024-01-18 03:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев рассказал, как выпить алкоголь в Новый год и не попасть в больницу

Совсем скоро россияне будут отмечать главный зимний праздник — Новый год. По традиции торжество всегда сопровождается большим столом с различными блюдами, бенгальскими огнями, салютами, подарками и танцами.health.passion.ru »

2023-12-14 22:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев: можно есть по 7-10 мандаринов в неделю без вреда для организма

Мандарины – один из символов зимы и Нового года. Чем ближе праздники, тем больше люди начинают покупать цитрусовых. Некоторые даже сравнивают их с семечками. Мол, ешь и не замечаешь, что они уже закончились.health.passion.ru »

2023-12-05 23:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев рассказал, как спасти свою жизнь, если пчела залетела в рот

Полузащитник австрийского «Штурма» Хави Серрано потерял шанс на участие в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. А все из-за обычной пчелы. Дело в том, что насекомое залетело ему в рот, и ему пришлось отправиться в больницу.health.passion.ru »

2023-09-22 05:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев назвал причину массовых отравлений шаурмой в регионах России

Наверное, нет человека, который в жизни не сталкивался с последствиями случайного употребления некачественных продуктов питания. И ведущую роль в возникновении таких пищевых отравлений занимает продукция фастфуда, в частности – любимая многими шаурма.health.passion.ru »

2023-08-29 22:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Врач Лебедев рассказал, как можно себе помочь при укусе змеи до приезда медиков

На днях стало известно о нападении змеи на годовалого ребенка в Подмосковье. У малышки развился отек Квинке, после чего ее перевели в токсикологическое отделение больницы. Сейчас она по-прежнему остается под наблюдением врачей, и ее состояние оценивается как удовлетворительное.health.passion.ru »

2023-08-23 00:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ