Установлена связь между ожирением и астмой

Установлена связь между ожирением и астмой

Ген резистин, ассоциированный с инсулинорезистентностью подобен молекуле (RELM - Я), связанной с ожирением. В ходе эксперимента лабораторные мыши были сенсибилизированы к белкам - овальбумину и aspergillus fumigatus. В легочной ткани этих подопытных животных было отмечено значительное повышение содержания (RELM - Я).

Эти результаты свидетельствуют о том, RELM - Я - цитокин связанный с ожирением инсулинорезистентностью, активно участвует в иммунологических реакциях приводящих к астме. С учетом этих данных можно объяснить тот факт, что астма и ожирение часто идут рука об руку.

Так от чего же задыхался Гамлет? От избыточного веса или от приступа астмы спровоцированного физическим усилием? А может быть, были другие, менее прозаические причины?

www.rusmedicalgroup.ru, со ссылкой на Asthma and obesity. New research on the mechanisms of allergic disease released at AAAAI Annual Meeting

Источник: Pharmindex.ru

Темы: #установлена #связь #ожирением #астмой

2011-6-20 16:29

установлена связь → Результатов: 1 / установлена связь - фото


Установлена связь между сексуальным опытом женщин и предпочтениями в жанрах порно

Любопытное заключение сделали психологи относительно того, как и какие жанры фильмов для взрослых больше нравятся разным типам женщин.health.passion.ru »

2023-04-18 21:34 / Здоровье