'Умные часы' для больных диабетом

'Умные часы' для больных диабетом

Прибор, который можно будет носить на запястье как простые часы, будет подавать звуковые сигналы каждый раз, когда уровень глюкозы в крови больного диабетом будет достигать слишком высокого или слишком низкого уровня в допустимых медиками пределах. Это будет служить знаком для инъекционной системы, встроенной в прибор, которая будет вводить больному нужную дозу инсулина.

22-летний разработчик из Эшби-де-ля-Зух, решил прибегнуть к неагрессивному методу контроля за уровнем сахара, поскольку знал об этой болезни не понаслышке – один из его родственников страдает диабетом второго типа. Алан Поупджой также считает, что его прибор будет полезен и для женщин на последних сроках беременности, а также для людей, которые не в состоянии самостоятельно контролировать свой уровень сахара в крови.

Контроль за содержанием уровня глюкозы в крови жизненно необходим всем, кто страдает от диабета. Такое подспорье как "Умные часы" позволит больным поддерживать сахар и кровяное давление на нормальном уровне, что позволит избежать гипогликемии и других длительных осложнений.

Наташа Эде, советник британского благотворительного центра по уходу за диабетиками, отмечает, что определение глюкозы крови из палца по часам – до сих пор является привилегированным методом контроля за уровнем сахара, который в силу своей дороговизны доступен немногим. Прибор подобный придуманным студентом "часам" уже есть на рынке, но он очень дорог по сравнению с традиционной коробочкой с разовыми инъекциями, которую имеют при себе большинством людей, страдающих от этого заболевания.

Источник: MIGnews.com

Темы: #крови #прибор #глюкозы #часы #сахара #диабетом

2011-6-20 12:57