Ульяновская область вошла в ТОП-6 регионов Российской Федерации по приверженности населения здоровому образу жизни

Ульяновская область вошла в ТОП-6 регионов Российской Федерации по приверженности населения здоровому образу жизни

Ежегодный рейтинг регионов Российской Федерации по приверженности населения здоровому образу жизни за 2022 год был опубликован информационным агентством «РИА-новости». Ульяновская область вышла в нем на 6-ое место, рейтинговый балл составил 82,7.

В 2021 году наш регион занимал 7-ое место в рейтинге.

Рейтинг составляется на основе шести критериев: потребление табака и алкоголя, смертность от отравлений спиртным, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, количество преступлений, связанных с наркотическими веществами и их аналогами.

Отметим, доля жителей Ульяновской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в 2022 году составила 53,5%. Численность жителей региона, ведущих активную физкультурно-спортивную жизнь, составила порядка 580000 человек.

Напомним, в регионе реализуются нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография», медицинскими организациями под руководством регионального Центра общественного здоровья проводятся многочисленные профилактические акции и информационные кампании, дни здоровья, в которых принимают участие различные возрастные группы населения региона.

.

takzdorovo.ru »

Темы: #ульяновская #область #вошла #топ-6 #регионов #российской #федерации #приверженности

2023-9-26 19:27

Источник: takzdorovo.ru