Центр сексуального возбуждения у женщин - НЛО для гинекологов

Центр сексуального возбуждения у женщин - НЛО для гинекологов

Свое название этот "комок нервов" получил от имени доктора Эрнста Графенберга (Ernest Grafenberg), впервые выдвинувшего теорию о его существовании и описавшего его возможные свойства в 1950 году в Международном журнале сексологии. Однако Графенберг не предоставил никаких клинических свидетельст наличия этого самого G-Spot у женщин. Вся его аргументация сводилась к анекдотам и рассказам пациенток.

В докладе, опубликованном Американским журналом акушерства и гинекологии, доктор Терренс М. Хайнс (Terrence M. Hines) из Pace University в Плезантвилле, Нью-Йорк, проводит параллель между таинственным G-Spot и НЛО. По его словам, центр сексуального возбуждения у женщин подобен НЛО - все его ищут и обсуждают, но нет никаких объективных данных о его существовании. Те исследования, которые якобы доказывают наличие G-Spot, по мнению доктора Хайнса, были проведены некорректно и включали лишь несколько женщин (данные осмотров "подтвердили" наличие G-Spot у 4 женщин из 12 осмотренных). Кроме того, если бы G-Spot существовал, то это была бы богатая нервными окончаниями область. Ни одно из исследований вагины не подтвердило наличия такой области, а просмотреть ее - если она есть - просто невозможно.

Доктор Хайнс считает "миф" о G-Spot даже вредным. Множество женщин годами ищут у себя таинственный центр сексуального возбуждения, не находят и - в результате - чувствуют себя ущербными. Но дело-то в том, что искать нечего!

М.Борисова

(По материалам Reuters Health)

Источник: Rol.ru

Темы: #g-spot #женщин #возбуждения #центр #сексуального #нло

2011-6-20 15:33