Таблетки для 'тайского похудения' содержат психотропные вещества!

Таблетки для 'тайского похудения' содержат психотропные вещества!

Данные таблетки могут содержать в себе сильнодействующие или психотропные вещества, оборот которых запрещен или ограничен. Если это подтвердится, то хозяйка таблеток будет привлечена к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

Ачинским городским судом рассмотрено первое уголовное дело, расследование которого проводили сотрудники следственной службы регионального управления ГНК. Подсудимый за незаконное приобретение и хранение 0,4 грамма героина приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

С 13 по 22 октября 2003 года сотрудниками управления совместно с милицией общественной безопасности края проводилась оперативно-профилактическая операция "Подросток - игла". Цель операции - проверка несовершеннолетних на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. В результате проведения 50 рейдовых мероприятий выявлено около 70 нарушений Административного кодекса РФ и краевого закона "Об административных правонарушениях". Наиболее распространенными нарушениями являются неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, появление несовершеннолетних в общественных местах в алкогольном или наркотическом опьянении.

Источник: Regions.Ru

Темы: #таблетки #тайского #похудения #содержат #психотропные #вещества

2011-6-17 18:04