Стоит ли делать прививку от гриппа на фоне вакцинации от коронавируса — отвечает эксперт

Стоит ли делать прививку от гриппа на фоне вакцинации от коронавируса — отвечает эксперт

В стране стартовала ежегодная сезонная вакцинация от гриппа. Специалисты отмечают, что в прошлом году заболеваемость была ниже обычного: на руку сыграл карантин, удаленный формат работы, ношение масок.

Несмотря на это, врачи призывают не игнорировать прививку от гриппа. У пользователей тем временем ряд вопросов: способна ли вакцина от коронавируса защитить от гриппа, как правильно подготовиться к прививке, какие штаммы представляют опасность в этом году?.

health.passion.ru »

Темы: #прививку #гриппа #фоне #вакцинации #коронавируса #эксперт

2021-9-7 09:00

Источник: health.passion.ru

прививку гриппа → Результатов: 4 / прививку гриппа - фото


Прививку от гриппа сделали 45% жителей РФ

В Роспотребнадзоре рассказали, что пока нет эпидемического подъема заболеваемости, поэтому граждане, еще не успевшие пройти вакцинацию, могут это сделать до конца ноября.remedium.ru »

2017-11-16 13:23 / Лента новостей/

Прививку от гриппа сделали 12% жителей РФ

На настоящий момент вакцинацию против гриппа прошли 12% россиян, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула важность иммунизации в этом году, рассказав, что ожидается появление новых опасных штаммов гриппа.remedium.ru »

2016-09-27 17:17 / Лента новостей/

Тучные люди могут не делать прививку от гриппа - на них она не подействует

Вакцинация работает не на всех, выяснили ученые. Оказывается, ее эффективность напрямую зависит от веса прививаемого человека. У лиц с ожирением она снижена. Это доказали эксперименты с животными.meddaily.ru »

2016-08-04 12:28