Сны о внутриутробной жизни смертельно опасны...

Сны о внутриутробной жизни смертельно опасны...

Сны о внутриутробной жизни смертельно опасны...
В развитых странах синдром внезапной «необъяснимой» смерти детей по прежнему является одной из ведущих причин гибели малышей первого года жизни. Причины «смерти в колыбельке» до сих пор неясны. Даже при тщательном обследовании, примерно половина случаев смерти детей в возрасте до 6 месяцев остаётся необъяснимой.

Существует множество гипотез, почему в этой возрастной группе дети столь ранимы. Одно из них даёт австралийский нейрофизиолог George Cristos: «дети просто спят и им снится, что они вновь оказались в утробе матери и поэтому перестают дышать». Во время внутриутробного развития ребенок получает необходимый кислород с материнской кровью и не нуждается в легочном дыхании. Наиболее часто такие гибельные сны возникают, если ребенок спит в позе напоминающей положение эмбриона.

Для того, чтобы уменьшить риск внезапной смерти, необходимо избегать укладывать ребенка спать лицом вниз. Другими факторами, резко повышающими риск смерти в колыбельке являются перегрев, курение родителей, сон в одной кроватке с братом, сестрой или взрослым членом семьи

Источник информации: Cot death babies 'dreaming of womb' BBC Health Tuesday, 5 August, 2003

Источник: Rusmg.ru

Темы: #сны #внутриутробной #смертельно #опасны

2011-6-17 18:40