Сибирские микробиологи представят свои разработки на крупнейшем биотехнологическ

Сибирские микробиологи представят свои разработки на крупнейшем биотехнологическ

Ежегодный всемирный форум биотехнологов собирает исследователей и бизнесменов этой отрасли. Сибирские микробиологи присутствуют на нем уже не первый раз. Так как форум представляет прикладную науку и бизнес, специалисты "Вектора" предложат свои практические разработки и технологии. Например, сообществу биотехнологов будет предложен новый подход к созданию вакцины против ВИЧ.

Определенный интерес для отрасли, как отметили в "Векторе", представляет и экспедиционный опыт сибиряков по поиску и исследованию природных штаммов бактерий. В современной промышленности все более востребованы микроорганизмы с определенными свойствами. Разнообразие климатических и географических условий (биоценозов) России дает сибирским микробиологам определенное преимущество в этой отрасли.

В работе форума будут участвовать более 15 тысяч биотехнологов из более чем 50 стран мира. Традиционные темы обсуждения включают здравоохранение, ветеринарию, сельское хозяйство и биотехнологические методы для различных отраслей современного производства.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #сибирские #микробиологи #представят #разработки #крупнейшем #биотехнологическ

2011-6-17 20:17